Prima Prova esordienti C1 e C2: Bolzano – i risultati del terzo giorno di gare.

CatInv11 004

 

Solo due gare oggi alla piscina “Carl Dibiasi” di Bolzano in per la giornata conclusiva del “Trofeo Giovanissimi”; appuntamento a Roma, a maggio, per la seconda prova che decreterà i partecipanti alla finale nazionale.

Ecco i risultati delle gare e la classifica delle società, che ha visto la vittoria della Cosenza Nuoto Tubisider.

Trampolino 1 metro maschile categoria C1:

1 Alessio MONETA 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 242.35
2 Antonio VOLPE 2000 TUBISIDER COSENZA NUOTO 235.20
3 Davide BARALDI 2001 ICE CLUB COMO 220.30
4 Dario FRATINI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 214.75
5 Loris SEMBIANTE 2001 G.S. FIAMME ORO ROMA 212.65
6 Filippo DI MATTEO 2000 U.S. TRIESTINA NUOTO 211.15
7 Giacomo SARDI DE LETTO 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 208.80
8 Alessandro SISTO 2000 NUOTATORI GENOVESI 192.40
9 Christian PASTORELLA 2001 TUBISIDER COSENZA NUOTO 180.95
10 Jacopo TRINCHERO 2000 BLU 2006 A.S.D. 178.20
11 Alessio DI SORBO 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 173.80
12 Ettore LALLI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 166.90
13 Giulio PROPERSI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 165.65
14 Andrea FONDA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 161.75
15 Giovanni PUPPO 2000 NUOTATORI GENOVESI 158.75
16 Andrea ATZEI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 157.30
17 Luca BONUCCI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 157.20
18 Julian VERZOTTO 2001 A.S.D. BOLZANO NUOTO 147.80
19 Simone TASINI 2001 POL. COM. RICCIONE 139.10
20 Lorenzo BARUZZI 2001 A.S.D. ACQUA TEAM 136.10
21 Ludovico GAY 2000 NUOTATORI GENOVESI 131.85
22 Jacopo FABBRINI 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 131.25
23 Filippo GIACOMETTI 2001 NUOTATORI GENOVESI 97.60
24 Nicolo’ MANGRAVITI 2001 NUOTATORI GENOVESI 91.70
25 Ruben ANDERLAND 2001 A.S.D. BOLZANO NUOTO 90.35

Piattaforma femminile categoria C1:

1 Camilla TRAMENTOZZI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 184.30
2 Kiki Camilla MAGNOLINI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 170.90
3 Giulia VITTORIOSO 2001 S.S. LAZIO NUOTO 163.05
4 Livia COSOLI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 161.55
5 Alessia GIORMANI 2000 A.S.D. TRIESTE TUFFI 161.30
6 Chiara ZACCHIGNA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 150.85
7 Francesca DE GREGORIO 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 149.10
8 Martina FELICETTI 2000 CANOTTIERI MINCIO 136.40
9 Marina BARENDSON BOSCU 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 135.40
10 Rita DOMINICI 2001 POL. COM. RICCIONE 129.75
11 Giulia TASINI 2000 POL. COM. RICCIONE 128.90
12 Silvia ALESSIO 2000 U.S. TRIESTINA NUOTO 127.05
13 Elisa LORENZIN 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 122.75
14 Valentina BAZZUCCHI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 122.60
15 Silvia MURIANNI 2001 S.S. LAZIO NUOTO 118.55
16 Eleonora SARDI DE LETTO 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 113.60
17 Benedetta CALVI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 112.70
18 Valeria DONNARUMMA 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 109.90
19 Giorgia SCHIAVONE 2001 A.S.D. TRIESTE TUFFI 107.40

Classifica di società:

Classifica Società 1° prova c1 c2 2013