Open Dutch Master Diving Championship: Eindhoven – i risultati del primo giorno di gare.

Culotta Eindhoven

Sono iniziati ieri ad Eindhoven i Campionati Olandesi Master Open ed i nostri tuffatori master non si sono lasciati sfuggire l’occasione, partecipando numerosi.

Ecco i risultati delle gare di del 2 marzo:

Novice Women 1m 18-34

1
Simona Cattaneo Acqua Team Lombardia
114.15
2
Barbara Audard Royal Brussels Poseidon
111.20
3
Carlotta Catozzi Acqua Team Lombardia
109.05
4
Ugnė Gudelytė “Salto” Kaunas
105.25
5
Rosa van der Knaap AZ&PC
86.80
6
Jeanne Cazaux Paris Aquatique
86.30
7
Sara Authelet Royal Brussels Poseidon
77.90

Novice Women 1m 35-49

1
Julia Smethurst RTW Monson Diving Club
97.95
2
Clair Brand RTW Monson Diving Club
88.20
3
Silvia Cerboncini Acqua Team Lombardia
80.75
4
Angela McMillan Dacorum Diving Club
62.30

Masters Men 1m 18-24

1
Ludovico Culotta A.S.D. Carlo Dibiasi
261.90
2
Davide Arganetto Fondazione Bentegodi Verona
261.40
3
Tijs Booij AZ&PC
242.85
4
Alessandro Deporzi S.S. Lazio Nuoto
229.55
5
Wessel Fuselier De Dolfijn
227.45
6
Leonardo Culotta A.S.D. Carlo Dibiasi
210.55
7
Jacopo Coraggio A.S.D. Carlo Dibiasi
202.95
(8)
Florian Schmidt (Guest) Turngemeinde Oberlahnstein
194.30
8
Mihai Provera A.S.D. Carlo Dibiasi
178.00
(10)
Sebastian Lottes (Guest) Turngemeinde Oberlahnstein
176.95

Masters Men 1m 40-44

1
Riccardo Giacometti Fondazione Bentegodi Verona
257.30
2
Hironori Tomita Yunost Moskvi
238.75
3
Dirk Thijs GZVN Genk
236.10
4
Patrick Vrijaldenhoven SBC2000
225.90
5
Simone Orioli A.S.D. Carlo Dibiasi
225.80
6
Brian Metzger Stanford Diving Club
178.10
7
Bryan Ditchburn Amersham Swimming Club
174.85
8
Emmanuel Urban Plongeon Club Strasbourg
169.45
9
Ulf Krum SB Bayern 07 Nürnberg
159.80
10
Stéphane Tahri Paris Aquatique
154.85
11
Mikel Hanique PSV Schoonspringen
147.20

Masters Men 3m 18-24

1
Ludovico Culotta A.S.D. Carlo Dibiasi
342.00
2
Michiel de Goede De Dolfijn
285.10
3
Tijs Booij AZ&PC
277.75
4
Davide Arganetto Fondazione Bentegodi Verona
270.75
5
Wessel Fuselier De Dolfijn
219.90
6
Jacopo Coraggio A.S.D. Carlo Dibiasi
188.25
7
Alessandro Deporzi S.S. Lazio Nuoto
187.90
(8)
Florian Schmidt (Guest) Turngemeinde Oberlahnstein
184.30
(9)
Sebastian Lottes (Guest) Turngemeinde Oberlahnstein
130.05
8
Mihai Provera A.S.D. Carlo Dibiasi
129.90

Masters Men 3m 30-34

1
Emiliano Boldacchini A.S.D. Carlo Dibiasi
261.90
2
Alan Bentham Maltby Diving Club
227.20
3
Kevin Pulinx GZVN Genk
215.95
4
Alfredo Ottaviani A.S.D. Carlo Dibiasi
200.30
5
Andy Ostiana-Conijn Gay Swim Amsterdam
192.35
6
Marco Facchini Polisportiva Comunale Riccione
184.50
7
Bjorn Claes KAZSC
162.95

Masters Women 1m 18-24

1
Nadja Wijngaarden AZ&PC
216.90
2
Monica Kreuger Aquarijn
214.45
3
Valeria Maggi A.S.D. Carlo Dibiasi
189.85
4
Sabrina Gerk SV Gelnhausen
180.30
5
Kathy Bartsch TPSG Köln
163.85
6
Kristin Ehrentraut TPSG Köln
163.80
7
Rieneke Berm Aquarijn
163.55
8
Frederieke van Erp PSV Schoonspringen
142.30
9
Bianca Zühlke Stadt-Turnverein Singen
142.15
10
Anouk Wagenmans Aquarijn
138.70
11
Marije Merckens Joop Stotijn/DSZ
125.15

Masters Women 3m 18-24

1
Nadja Wijngaarden AZ&PC
216.90
2
Monica Kreuger Aquarijn
214.45
3
Valeria Maggi A.S.D. Carlo Dibiasi
189.85
4
Sabrina Gerk SV Gelnhausen
180.30
5
Kathy Bartsch TPSG Köln
163.85
6
Kristin Ehrentraut TPSG Köln
163.80
7
Rieneke Berm Aquarijn
163.55
8
Frederieke van Erp PSV Schoonspringen
142.30
9
Bianca Zühlke Stadt-Turnverein Singen
142.15
10
Anouk Wagenmans Aquarijn
138.70
11
Marije Merckens Joop Stotijn/DSZ
125.15