Prima Prova esordienti C1 e C2: Bolzano – i risultati del secondo giorno di gare.

CatInv11 005

Anche il secondo giorno di gare del “Trofeo Giovanissimi” per le categorie C1 e C2 si è concluso. Domani la piscina “Carl Dibiasi” di Bolzano ospiterà il terzo ed ultimo giorno, ma intanto vi riportiamo i risultati delle gare di oggi.

Trampolino 3 metri femminile categoria C1:

1 Camilla TRAMENTOZZI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 215.45
2 Kiki Camilla MAGNOLINI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 199.60
3 Francesca DE GREGORIO 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 190.25
4 Livia COSOLI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 189.90
5 Alice TOGNETTI 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 185.40
6 Giulia VITTORIOSO 2001 S.S. LAZIO NUOTO 179.25
7 Alessia GIORMANI 2000 A.S.D. TRIESTE TUFFI 172.20
8 Angela DIACOVO 2000 TUBISIDER COSENZA NUOTO 171.50
9 Giulia TASINI 2000 POL. COM. RICCIONE 163.85
10 Martina FELICETTI 2000 CANOTTIERI MINCIO 159.70
11 Chiara ZACCHIGNA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 157.80
12 Giulia MENOZZI 2000 CANOTTIERI MINCIO 156.55
13 Valeria DONNARUMMA 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 152.20
14 Emma RAUTER 2000 POL. COM. RICCIONE 144.35
15 Elisa LORENZIN 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 142.80
16 Silvia ALESSIO 2000 U.S. TRIESTINA NUOTO 142.15
17 Marina BARENDSON BOSCU 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 140.70
18 Eleonora SARDI DE LETTO 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 140.05
19 Giorgia SCHIAVONE 2001 A.S.D. TRIESTE TUFFI 136.60
20 Silvia MURIANNI 2001 S.S. LAZIO NUOTO 135.30
21 Benedetta CALVI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 127.90
22 Linda NUNDINI 2000 FOND. M. BENTEGODI 126.65
23 Matilda TOMMASI 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 114.05
24 Rebecca BOCCOLA 2001 FOND. M. BENTEGODI 113.20
25 Valentina BAZZUCCHI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 112.15
26 Rita DOMINICI 2001 POL. COM. RICCIONE 109.65
27 Valentina BEE 2001 FOND. M. BENTEGODI 90.65

Qui invece il LINK PER IL DETTAGLIO della gara.

Piattaforma maschile categoria C1:

1 Ettore LALLI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 199.25
2 Antonio VOLPE 2000 TUBISIDER COSENZA NUOTO 192.60
3 Davide BARALDI 2001 ICE CLUB COMO 177.30
4 Loris SEMBIANTE 2001 G.S. FIAMME ORO ROMA 174.10
5 Alessio MONETA 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 172.05
6 Dario FRATINI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 171.95
7 Giacomo SARDI DE LETTO 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 160.20
8 Alessio DI SORBO 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 158.30
9 Christian PASTORELLA 2001 TUBISIDER COSENZA NUOTO 152.55
10 Giulio PROPERSI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 149.30
11 Jacopo TRINCHERO 2000 BLU 2006 A.S.D. 147.15
12 Andrea FONDA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 146.80
13 Simone TASINI 2001 POL. COM. RICCIONE 146.10
14 Julian VERZOTTO 2001 A.S.D. BOLZANO NUOTO 144.95
15 Luca BONUCCI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 138.95
16 Andrea ATZEI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 125.30
17 Lorenzo BARUZZI 2001 A.S.D. ACQUA TEAM 124.10
18 Jacopo FABBRINI 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 104.30
19 Ruben ANDERLAND 2001 A.S.D. BOLZANO NUOTO 85.40

Qui invece il LINK PER IL DETTAGLIO della gara.

Trampolino 3 metri femminile categoria C2:

1 Chiara PELLACANI 2002 S.S. LAZIO NUOTO 149.25
2 Eleonora ZICH 2002 BLU 2006 A.S.D. 115.65
3 Bertea Vittoria GIGLI 2002 G.S. FIAMME ORO ROMA 115.15
4 Vittoria MONATERI 2002 BLU 2006 A.S.D. 113.25
5 Maria Francesca GIGLIO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 111.25
6 Elisa COSETTI 2002 U.S. TRIESTINA NUOTO 110.70
7 Alissa CLARI 2003 U.S. TRIESTINA NUOTO 107.90
8 Marika FOSCHI 2002 POL. COM. RICCIONE 104.25
9 Elena DI GIULIO 2002 S.S. LAZIO NUOTO 101.25
10 Francesca BERTAZZONI 2002 A.S.D. BERGAMO NUOTO 101.20
11 Matilde BORELLO 2002 BLU 2006 A.S.D. 100.95
12 Martina QUINTAVALLE 2002 S.S. LAZIO NUOTO 100.80
13 Alice DORCI 2002 U.S. TRIESTINA NUOTO 100.50
14 Carla Rosa LUBERTO 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 100.25
15 Sofia MOSCARDELLI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 96.95
16 Giulia PREDA 2002 A.S.D. BERGAMO NUOTO 94.85
17 Gaia QUARANTA 2002 SA.FA. 2000 90.85
18 Sarah ALEMANNI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 88.05
19 Elettra NERONI 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 87.70
20 Gaia DE GREGORIO 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 84.90
21 Nina FRIZZI 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 84.45
22 Melania SANTORO 2002 S.S. LAZIO NUOTO 84.05
23 Sofia COLABIANCHI 2002 A.S.D. BOLZANO NUOTO 79.55
24 Mila FAZI 2003 A.S.D. TRIESTE TUFFI 77.70
25 Valentina PUECHER 2002 SA.FA. 2000 76.55
26 Rebecca TIBERTI 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 75.60
27 Debora LECCO 2002 SA.FA. 2000 72.05
28 Delfina CALISSONI 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 68.60
29 Maddalena BILLI 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 68.25
30 Elena PESCE 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 47.55

Qui invece il LINK PER IL DETTAGLIO della gara.

Trampolino 1 metro maschile categoria C2:

1 Eduardo C. TIMBRETTI 2002 C.S. ROERO 155.25
2 Pio Luca CELEBRE 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 152.10
3 Francesco CAPUTO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 143.35
4 Filippo SALICE 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 140.25
5 Edoardo SEMERIA 2002 CANOTTIERI MILANO 135.70
6 Marcello MERINGOLO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 131.95
7 Riccardo GIOVANNINI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 128.15
8 Kay TORRES GARCIA 2003 A.S.D. BOLZANO NUOTO 126.00
9 Renato James CALDERARO 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 122.80
10 Daniele COCHETTI 2003 S.S. LAZIO NUOTO 120.00
11 Samuele ROSSI 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 118.95
12 Alessandro PINGITORE 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 115.70
13 Tommaso ANDERLE 2003 S.S. LAZIO NUOTO 114.05
14 Filippo ALESSANDRI 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 110.20
15 Cristian ZAMBITO 2003 A.S.D. BERGAMO NUOTO 110.15
16 Dennis TIMIS 2002 A.S.D. BUONCONSIGLIO NUOTO 108.85
17 Emanuele LICO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 108.55
18 Carlo BATTISTI 2002 FOND. M. BENTEGODI 103.20
19 Mattia POGGI 2003 A.S.D. CARLO DIBIASI 103.15
20 Leonardo MENEGHELLO 2002 LIBERTAS VALDAGNO 102.75
21 Diego AROSIO 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 98.40
22 Simone COZZA 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 97.95
23 Riccardo MEGNA 2002 POL. COM. RICCIONE 97.40
24 Roberto REDA 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 96.50
25 Edoardo ARMARI 2003 NUOTATORI GENOVESI 92.85
26 Elia ERBA 2002 NUOTATORI GENOVESI 89.10
27 Marco BISAGLIA 2002 A.S.D. BOLZANO NUOTO 85.70
28 Lorenzo BENZI 2002 G.S. FIAMME ORO ROMA 81.45
29 Edoardo SCHIARATURA 2003 POL. COM. RICCIONE 81.40
30 Lorenzo BALDONI 2003 A.S.D. CARLO DIBIASI 66.30

Qui invece il LINK PER IL DETTAGLIO della gara.