Prima Prova esordienti C1 e C2: Bolzano – i risultati del primo giorno di gare

CatInv11 002

Oggi a Bolzano si è svolto il primo giorno di gare del Trofeo Giovanissimi, ovvero la prima prova nazionale per i tuffatori delle categorie C2 e C1.

Di seguito i risultati delle gare odierne:

Trampolino 1 metro femminile categoria C1:

1 Kiki Camilla MAGNOLINI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 220.70
2 Camilla TRAMENTOZZI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 201.15
3 Livia COSOLI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 198.65
4 Francesca DE GREGORIO 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 183.75
5 Giulia VITTORIOSO 2001 S.S. LAZIO NUOTO 181.80
6 Alessia GIORMANI 2000 A.S.D. TRIESTE TUFFI 179.75
7 Giulia MENOZZI 2000 CANOTTIERI MINCIO 169.60
8 Angela DIACOVO 2000 TUBISIDER COSENZA NUOTO 164.15
9 Alice TOGNETTI 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 163.75
10 Martina FELICETTI 2000 CANOTTIERI MINCIO 161.10
11 Chiara ZACCHIGNA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 160.75
12 Linda NUNDINI 2000 FOND. M. BENTEGODI 157.15
13 Elisa LORENZIN 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 156.60
14 Giulia TASINI 2000 POL. COM. RICCIONE 155.40
15 Marina BARENDSON BOSCU 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 152.70
16 Valentina BAZZUCCHI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 146.85
17 Giorgia SCHIAVONE 2001 A.S.D. TRIESTE TUFFI 143.60
18 Emma RAUTER 2000 POL. COM. RICCIONE 139.40
19 Silvia ALESSIO 2000 U.S. TRIESTINA NUOTO 131.45
20 Silvia MURIANNI 2001 S.S. LAZIO NUOTO 125.30
21 Benedetta CALVI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 124.75
22 Valeria DONNARUMMA 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 122.80
23 Matilda TOMMASI 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 120.30
24 Rebecca BOCCOLA 2001 FOND. M. BENTEGODI 117.85
25 Eleonora SARDI DE LETTO 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 114.05
26 Valentina BEE 2001 FOND. M. BENTEGODI 109.10
27 Emanuela BOCCIARDO 2000 NUOTATORI GENOVESI 103.50
28 Rita DOMINICI 2001 POL. COM. RICCIONE 94.75
29 Elisa PAOLETTI 2000 A.S.D. TRIESTE TUFFI 78.50

Cliccate QUI PER IL DETTAGLIO della gara.

Trampolino 3 metri maschile categoria C1:

1 Antonio VOLPE 2000 TUBISIDER COSENZA NUOTO 254.15
2 Alessio MONETA 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 237.00
3 Loris SEMBIANTE 2001 G.S. FIAMME ORO ROMA 231.75
4 Dario FRATINI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 214.35
5 Giacomo SARDI DE LETTO 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 212.60
6 Davide BARALDI 2001 ICE CLUB COMO 210.10
7 Filippo DI MATTEO 2000 U.S. TRIESTINA NUOTO 207.85
8 Ettore LALLI 2000 CIRC. CANOTT. ANIENE 203.60
9 Christian PASTORELLA 2001 TUBISIDER COSENZA NUOTO 195.50
10 Jacopo TRINCHERO 2000 BLU 2006 A.S.D. 195.25
11 Alessandro SISTO 2000 NUOTATORI GENOVESI 193.85
12 Alessio DI SORBO 2000 G.S. FIAMME ORO ROMA 189.65
13 Simone TASINI 2001 POL. COM. RICCIONE 177.20
14 Luca BONUCCI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 169.70
15 Giulio PROPERSI 2001 CIRC. CANOTT. ANIENE 162.35
16 Giovanni PUPPO 2000 NUOTATORI GENOVESI 158.05
17 Andrea FONDA 2001 U.S. TRIESTINA NUOTO 148.70
18 Julian VERZOTTO 2001 A.S.D. BOLZANO NUOTO 141.65
19 Andrea ATZEI 2000 A.S.D. CARLO DIBIASI 131.65
20 Jacopo FABBRINI 2001 A.S.D. CARLO DIBIASI 123.20
21 Filippo GIACOMETTI 2001 NUOTATORI GENOVESI 121.30
22 Lorenzo BARUZZI 2001 A.S.D. ACQUA TEAM 116.80
23 Nicolo’ MANGRAVITI 2001 NUOTATORI GENOVESI 108.05

Cliccate QUI PER IL DETTAGLIO della gara.

Trampolino 1 metro femminile categoria C2:

1 Chiara PELLACANI 2002 S.S. LAZIO NUOTO 202.55
2 Bertea Vittoria GIGLI 2002 G.S. FIAMME ORO ROMA 148.05
3 Maria Francesca GIGLIO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 145.85
4 Elettra NERONI 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 141.00
5 Sofia MOSCARDELLI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 135.35
6 Elisa COSETTI 2002 U.S. TRIESTINA NUOTO 134.40
7 Martina QUINTAVALLE 2002 S.S. LAZIO NUOTO 132.55
8 Elena DI GIULIO 2002 S.S. LAZIO NUOTO 132.30
9 Nina FRIZZI 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 129.40
10 Alissa CLARI 2003 U.S. TRIESTINA NUOTO 125.10
11 Alice DORCI 2002 U.S. TRIESTINA NUOTO 124.20
12 Giulia PREDA 2002 A.S.D. BERGAMO NUOTO 121.95
13 Gaia DE GREGORIO 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 121.60
14 Matilde BORELLO 2002 BLU 2006 A.S.D. 121.25
15 Sarah ALEMANNI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 117.20
16 Francesca BERTAZZONI 2002 A.S.D. BERGAMO NUOTO 115.45
17 Eleonora ZICH 2002 BLU 2006 A.S.D. 115.40
18 Melania SANTORO 2002 S.S. LAZIO NUOTO 113.30
19 Marika FOSCHI 2002 POL. COM. RICCIONE 111.80
20 Carla Rosa LUBERTO 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 111.40
21 Gaia QUARANTA 2002 SA.FA. 2000 110.85
22 Valentina PUECHER 2002 SA.FA. 2000 101.65
23 Sofia VERZI 2002 LIBERTAS VALDAGNO 98.30
24 Mila FAZI 2003 A.S.D. TRIESTE TUFFI 95.25
25 Rebecca TIBERTI 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 93.85
26 Debora LECCO 2002 SA.FA. 2000 92.70
27 Carolina ANDERLAN 2003 A.S.D. BOLZANO NUOTO 89.25
28 Delfina CALISSONI 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 86.05
29 Maddalena BILLI 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 85.15
30 Vittoria MONATERI 2002 BLU 2006 A.S.D. 84.15
31 Sofia COLABIANCHI 2002 A.S.D. BOLZANO NUOTO 82.95
32 Lucia ZEBOCHIN 2003 A.S.D. TRIESTE TUFFI 77.35
33 Alice GARZOTTI 2003 FOND. M. BENTEGODI 76.20
34 Benedetta BOCCIARDO 2002 NUOTATORI GENOVESI 68.85
35 Benedetta FOLLIN 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 67.65
36 Elena PESCE 2002 A.S.D. CARLO DIBIASI 67.30

Cliccate QUI PER IL DETTAGLIO della gara.

Trampolino 3 metri maschile categoria C2:

1 Pio Luca CELEBRE 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 141.85
2 Eduardo C. TIMBRETTI 2002 C.S. ROERO 139.00
3 Francesco CAPUTO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 125.35
4 Filippo SALICE 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 118.35
5 Marcello MERINGOLO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 118.30
6 Daniele COCHETTI 2003 S.S. LAZIO NUOTO 111.40
7 Samuele ROSSI 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 109.75
8 Kay TORRES GARCIA 2003 A.S.D. BOLZANO NUOTO 107.40
9 Filippo ALESSANDRI 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 106.65
10 Riccardo MEGNA 2002 POL. COM. RICCIONE 104.80
11 Riccardo GIOVANNINI 2003 G.S. FIAMME ORO ROMA 103.00
12 Cristian ZAMBITO 2003 A.S.D. BERGAMO NUOTO 100.55
13 Edoardo SEMERIA 2002 CANOTTIERI MILANO 98.75
14 Roberto REDA 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 98.00
15 Alessandro PINGITORE 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 96.95
16 Renato James CALDERARO 2002 CIRC. CANOTT. ANIENE 93.25
17 Mattia POGGI 2003 A.S.D. CARLO DIBIASI 93.00
18 Emanuele LICO 2002 TUBISIDER COSENZA NUOTO 92.40
19 Tommaso ANDERLE 2003 S.S. LAZIO NUOTO 90.20
20 Edoardo ARMARI 2003 NUOTATORI GENOVESI 88.35
21 Simone COZZA 2003 TUBISIDER COSENZA NUOTO 86.65
22 Diego AROSIO 2003 CIRC. CANOTT. ANIENE 85.05
23 Marco BISAGLIA 2002 A.S.D. BOLZANO NUOTO 84.95
24 Lorenzo BALDONI 2003 A.S.D. CARLO DIBIASI 56.55
25 Lorenzo BENZI 2002 G.S. FIAMME ORO ROMA 56.20
RIT Carlo BATTISTI 2002 FOND. M. BENTEGODI 0.0

Cliccate QUI PER IL DETTAGLIO della gara.