Menu Chiudi

Madrid Diving Open Age Groups 2024: i risultati della prima giornata

Pubblicato il Competitions, Diving, Estero, Gare, Giovanile, Results, Risultati, Tuffi

Giornata di gare internazionali anche in Spagna: a Madrid è iniziato oggi il Diving Open Age Groups, competizione giovanile che quest’anno vede tra i partecipanti anche gli atleti di Trieste Tuffi, Triestina Nuoto, M.R. Sport, Marina Militare, Blu 2006, Canottieri Aniene e Aquatica Torino. Di seguito i risultati odierni!

Piattaforma Ragazze

1 Marianna Cannone Trieste Tuffi (ITA) 296.15
2 Natalia Bosqued Garza España Team (ESP) 286.20
3 Iva Ereminova Bulgarian Team (BUL) 271.20
4 Lodovica Castellacci ADUS Triestina Nuoto (ITA) 252.15
5 Olga Podda Trieste Tuffi (ITA) 224.15
6 Odri Gabre Raslaviciute Bergen Diving Club (NOR) 221.70
7 Helena Calvo Gomez Real Canoe N.C. (ESP) 213.60
8 Kalina Genova Vitosha Diving Team (BUL) 153.00

Marianna Cannone, Trieste Tuffi (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
20½
32.80
32.80
2
301
B
10
1.9
6
6
7
7
19½
37.05
69.85
3
201
B
7.5
1.8
7
7
7
21
37.80
107.65
4
5231
D
10
2.0
7
7
7
7
21
42.00
149.65
5
105
B
7.5
2.4
7
7
6
7
21
50.40
200.05
6
405
C
7.5
2.7
6
6
6
6
6
18
48.60
248.65
7
5233
D
5
2.5
6
6
19
47.50
296.15
14.9
Rank
1

Lodovica Castellacci, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
7.5
1.6
6
5
18
28.80
28.80
2
403
B
7.5
2.1
5
16½
34.65
63.45
3
5231
D
5
2.1
5
16½
34.65
98.10
4
612
B
7.5
1.8
5
14
25.20
123.30
5
105
B
7.5
2.4
6
6
7
19
45.60
168.90
6
405
C
7.5
2.7
5
5
6
4
15½
41.85
210.75
7
203
B
5
2.3
6
6
6
18
41.40
252.15
15.0
Rank
4

Olga Podda, Trieste Tuffi (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
7.5
1.6
6
6
17½
28.00
28.00
2
403
B
10
2.0
4
4
5
13½
27.00
55.00
3
5231
D
5
2.1
5
5
5
5
15
31.50
86.50
4
301
B
10
1.9
6
6
17
32.30
118.80
5
105
B
7.5
2.4
5
5
16
38.40
157.20
6
405
B
10
2.8
4
4
5
4
4
12
33.60
190.80
7
203
B
5
2.3
5
5
5
14½
33.35
224.15
15.1
Rank
5

 

Trampolino 3 metri Junior maschile

1 Rodrigo Cardona Herrero Real Canoe N.C. (ESP) 436.60
2 Luka Martinović Medveščak Diving Club (HRV) 434.35
3 Daniil Eliseev Real Canoe N.C. (ESP) 424.40
4 Vadym Kochan Ukrane DDF (UKR) 420.45
5 Martí Llop Riera Fed. Catalana Natación (ESP) 414.60
6 Alvaro Santos Ramos Real Canoe N.C. (ESP) 395.10
7 Noah Meliadò Blue2006 A.S.D. (ITA) 393.80
8 Nico Julmy SKBE-SUI 361.15
9 Lorenzo Benatti Blue2006 A.S.D. (ITA) 343.55
10 Tsvetomir Ereminov Bulgarian Team (BUL) 332.75
11 Nicola Zanetti Trieste Tuffi (ITA) 330.05
12 Lenny Wirz SKBE-SUI 328.80
13 Toma Kaymakanov Vitosha Diving Team (BUL) 312.95
14 Mael Schärz Schwimmklub Thun (CHE) 273.90
15 Konstantin Minchev Vitosha Diving Team (BUL) 269.05

Noah Meliadò, Blue2006 A.S.D. (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
6
7
7
20
32.00
32.00
2
201
B
3
1.8
18½
33.30
65.30
3
301
B
3
1.9
6
6
18½
35.15
100.45
4
403
B
3
2.1
6
6
6
7
7
19
39.90
140.35
5
5231
D
3
2.0
6
6
6
18½
37.00
177.35
6
405
C
3
2.7
6
6
17½
47.25
224.60
7
205
C
3
2.8
4
4
13
36.40
261.00
8
305
C
3
2.8
6
6
17
47.60
308.60
9
5233
D
3
2.4
5
6
17
40.80
349.40
10
105
B
3
2.4
6
6
6
18½
44.40
393.80
22.5
Rank
7

Lorenzo Benatti, Blue2006 A.S.D. (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
7
6
19½
31.20
31.20
2
201
B
3
1.8
6
6
6
6
6
18
32.40
63.60
3
301
B
3
1.9
4
4
12½
23.75
87.35
4
401
B
3
1.4
6
7
6
17½
24.50
111.85
5
5231
D
3
2.0
5
6
5
16
32.00
143.85
6
105
B
3
2.4
6
16½
39.60
183.45
7
5233
D
3
2.4
6
6
6
6
18
43.20
226.65
8
205
C
3
2.8
4
4
13
36.40
263.05
9
305
C
3
2.8
5
5
6
14½
40.60
303.65
10
403
B
3
2.1
6
6
19
39.90
343.55
21.2
Rank
9

Nicola Zanetti, Trieste Tuffi (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
6
7
19
30.40
30.40
2
201
B
3
1.8
6
6
6
18½
33.30
63.70
3
301
B
3
1.9
6
5
16½
31.35
95.05
4
403
B
3
2.1
6
6
6
18
37.80
132.85
5
5132
D
3
2.1
6
6
17½
36.75
169.60
6
5235
D
3
2.8
6
6
17
47.60
217.20
7
107
C
3
2.8
2
2
2
2
2
6
16.80
234.00
8
305
C
3
2.8
3
3
2
8
22.40
256.40
9
205
B
3
3.0
2
2
7
21.00
277.40
10
405
C
3
2.7
19½
52.65
330.05
23.6
Rank
11

 

Trampolino 1 metro Esordienti C1 maschile

1 Kris Yordanov Bulgarian Team (BUL) 283.40
2 Luka Štambak Medveščak Diving Club (HRV) 249.60
3 Tommaso Scaramucci MR Sport (ITA) 243.30
4 Francesco Pellegrini C.C. ANIENE (ITA) 228.95
5 Gabriel Calderone ADUS Triestina Nuoto (ITA) 227.15
6 Alessandro Cafiero MR Sport (ITA) 222.45
7 Pablo Monteserin Garvin Real Canoe N.C. (ESP) 218.75
8 Gorka Diez de Zulueta Real Canoe N.C. (ESP) 217.55
9 Andrey de March Aquatica Torino S.S.D. (ITA) 197.05
10 Andrea Marconi GS Marina Militare (ITA) 178.00

Tommaso Scaramucci, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
5
6
5
16
24.00
24.00
2
103
B
1
1.7
6
6
5
17½
29.75
53.75
3
301
B
1
1.7
16½
28.05
81.80
4
203
C
1
2.0
4
5
4
13
26.00
107.80
5
5231
D
1
2.1
5
5
5
5
15
31.50
139.30
6
5132
D
1
2.2
5
5
5
15½
34.10
173.40
7
105
C
1
2.4
5
4
14
33.60
207.00
8
403
C
1
2.2
5
16½
36.30
243.30
15.8
Rank
3

Francesco Pellegrini, C.C. ANIENE (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
7
19½
29.25
29.25
2
103
B
1
1.7
6
18
30.60
59.85
3
201
B
1
1.6
4
5
13½
21.60
81.45
4
301
B
1
1.7
6
16½
28.05
109.50
5
5221
D
1
1.7
5
5
14
23.80
133.30
6
203
C
1
2.0
4
5
4
13
26.00
159.30
7
104
B
1
2.3
4
5
5
14½
33.35
192.65
8
403
C
1
2.2
5
16½
36.30
228.95
14.7
Rank
4

Gabriel Calderone, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
6
7
6
6
7
19
28.50
28.50
2
103
B
1
1.7
6
6
6
5
17
28.90
57.40
3
201
B
1
1.6
5
6
16½
26.40
83.80
4
301
B
1
1.7
6
6
6
17½
29.75
113.55
5
5132
D
1
2.2
4
3
9
19.80
133.35
6
104
C
1
2.2
3
4
3
10
22.00
155.35
7
203
C
1
2.0
5
5
5
5
5
15
30.00
185.35
8
403
C
1
2.2
6
6
19
41.80
227.15
15.1
Rank
5

Alessandro Cafiero, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
1
1.7
6
6
6
6
6
18
30.60
30.60
2
401
B
1
1.5
5
16½
24.75
55.35
3
301
B
1
1.7
5
5
4
5
14½
24.65
80.00
4
201
B
1
1.6
6
6
6
6
18
28.80
108.80
5
5221
D
1
1.7
5
5
5
6
15
25.50
134.30
6
203
C
1
2.0
4
4
11½
23.00
157.30
7
403
C
1
2.2
5
5
5
15½
34.10
191.40
8
104
B
1
2.3
4
4
5
5
13½
31.05
222.45
14.7
Rank
6

Andrey de March, Aquatica Torino S.S.D. (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
101
B
1
1.3
6
19½
25.35
25.35
2
201
C
1
1.5
4
4
4
12½
18.75
44.10
3
301
C
1
1.6
5
5
16
25.60
69.70
4
401
B
1
1.5
6
6
6
6
5
18
27.00
96.70
5
5211
A
1
1.8
5
5
5
15½
27.90
124.60
6
402
C
1
1.6
5
5
5
15
24.00
148.60
7
103
B
1
1.7
6
5
6
5
16½
28.05
176.65
8
5221
D
1
1.7
4
4
4
4
5
12
20.40
197.05
12.7
Rank
9

Andrea Marconi, GS Marina Militare (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
101
B
1
1.3
6
5
5
16½
21.45
21.45
2
201
C
1
1.5
6
6
17
25.50
46.95
3
301
C
1
1.6
3
4
4
11
17.60
64.55
4
401
B
1
1.5
6
5
6
5
16½
24.75
89.30
5
5122
D
1
1.9
4
3
4
11½
21.85
111.15
6
103
B
1
1.7
4
4
4
12½
21.25
132.40
7
402
C
1
1.6
6
5
5
16
25.60
158.00
8
302
C
1
1.6
4
4
12½
20.00
178.00
12.7
Rank
10

 

Piattaforma Junior femminile 

1 Caterina Pellegrini ADUS Triestina Nuoto (ITA) 317.80
2 Matilde Marzetti C.C. ANIENE (ITA) 316.45
3 Cloe Grávalos Simón España Team (ESP) 312.15
4 Silvia Bernal Sequeira Real Canoe N.C. (ESP) 286.20
5 Nelli Chukanivska Ukrane DDF (UKR) 268.40
6 Sienna Pambu Sundfør Bergen Diving Club (NOR) 267.60
7 Marta Piccini ADUS Triestina Nuoto (ITA) 257.45
8 Sira Macías García Real Canoe N.C. (ESP) 253.85
9 Carolina González Sánchez Real Canoe N.C. (ESP) 252.80
10 Alice Tarricone Blue2006 A.S.D. (ITA) 241.40
11 Hanna Thuestad Langeland Bergen Diving Club (NOR) 168.65

Caterina Pellegrini, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
7
19½
31.20
31.20
2
403
B
10
2.0
7
22
44.00
75.20
3
301
B
7.5
1.9
7
7
20
38.00
113.20
4
5231
D
7.5
2.0
6
16½
33.00
146.20
5
105
B
7.5
2.4
6
6
17
40.80
187.00
6
405
C
7.5
2.7
7
6
19½
52.65
239.65
7
614
B
10
2.4
5
5
6
5
15½
37.20
276.85
8
303
C
5
2.1
19½
40.95
317.80
17.1
Rank
1

Matilde Marzetti, C.C. ANIENE (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
7
21
33.60
33.60
2
403
B
10
2.0
5
5
14½
29.00
62.60
3
612
B
10
1.9
7
7
22
41.80
104.40
4
301
B
10
1.9
5
6
16
30.40
134.80
5
203
B
5
2.3
6
19½
44.85
179.65
6
5233
D
7.5
2.4
6
6
6
18
43.20
222.85
7
105
B
7.5
2.4
7
7
7
21
50.40
273.25
8
405
C
7.5
2.7
5
5
6
16
43.20
316.45
17.2
Rank
2

Marta Piccini, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
7.5
1.6
6
6
6
18½
29.60
29.60
2
403
B
7.5
2.1
5
5
6
16
33.60
63.20
3
201
B
5
1.6
5
6
19
30.40
93.60
4
301
B
5
1.7
5
16
27.20
120.80
5
105
B
7.5
2.4
5
4
5
5
14½
34.80
155.60
6
405
C
7.5
2.7
13½
36.45
192.05
7
5231
D
5
2.1
5
6
6
17
35.70
227.75
8
612
B
7.5
1.8
5
16½
29.70
257.45
16.0
Rank
7

Alice Tarricone, Blue2006 A.S.D. (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
5
1.5
6
6
6
6
18
27.00
27.00
2
103
B
5
1.7
6
7
6
18½
31.45
58.45
3
301
B
5
1.7
5
5
5
15½
26.35
84.80
4
5231
D
5
2.1
5
5
14
29.40
114.20
5
5233
D
5
2.5
5
5
5
5
15
37.50
151.70
6
203
B
5
2.3
4
12
27.60
179.30
7
403
C
5
2.2
6
6
17
37.40
216.70
8
101
B
5
1.3
6
7
19
24.70
241.40
15.3
Rank
10

 

Trampolino 3 metri Esordienti C1 maschile

1 Kris Yordanov Bulgarian Team (BUL) 323.10
2 Filippo Di Lullo C.C. ANIENE (ITA) 307.80
3 Gabriel Calderone ADUS Triestina Nuoto (ITA) 300.30
4 Tommaso Scaramucci MR Sport (ITA) 297.25
5 Luka Štambak Medveščak Diving Club (HRV) 274.25
6 Pablo Monteserin Garvin Real Canoe N.C. (ESP) 259.75
7 Alessandro Cafiero MR Sport (ITA) 253.05
8 Gorka Diez de Zulueta Real Canoe N.C. (ESP) 209.50
9 Andrey de March Aquatica Torino S.S.D. (ITA) 201.85

Filippo Di Lullo, C.C. ANIENE (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
6
6
19
30.40
30.40
2
403
B
3
2.1
7
20
42.00
72.40
3
201
B
3
1.8
7
7
8
6
20½
36.90
109.30
4
301
B
3
1.9
6
19½
37.05
146.35
5
5132
D
3
2.1
6
6
18½
38.85
185.20
6
203
B
3
2.2
6
8
7
22
48.40
233.60
7
5231
D
3
2.0
5
5
15½
31.00
264.60
8
105
B
3
2.4
6
5
18
43.20
307.80
16.1
Rank
2

Gabriel Calderone, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
7
6
19½
31.20
31.20
2
403
B
3
2.1
6
6
7
7
19½
40.95
72.15
3
201
B
3
1.8
6
7
7
6
19½
35.10
107.25
4
301
B
3
1.9
6
5
17
32.30
139.55
5
5132
D
3
2.1
7
20
42.00
181.55
6
105
B
3
2.4
6
5
5
16
38.40
219.95
7
405
C
3
2.7
4
5
5
15½
41.85
261.80
8
203
B
3
2.2
5
17½
38.50
300.30
16.8
Rank
3

Tommaso Scaramucci, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
6
3
4
13
20.80
20.80
2
201
B
3
1.8
6
6
18½
33.30
54.10
3
301
B
3
1.9
5
15
28.50
82.60
4
403
B
3
2.1
7
19½
40.95
123.55
5
5231
D
3
2.0
6
7
6
19½
39.00
162.55
6
5233
D
3
2.4
6
6
19
45.60
208.15
7
105
B
3
2.4
6
5
18
43.20
251.35
8
405
C
3
2.7
6
5
6
17
45.90
297.25
16.9
Rank
4

Alessandro Cafiero, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
3
1.6
5
15
24.00
24.00
2
201
B
3
1.8
6
7
20
36.00
60.00
3
301
B
3
1.9
5
16
30.40
90.40
4
403
B
3
2.1
6
6
17½
36.75
127.15
5
5231
D
3
2.0
6
5
5
15½
31.00
158.15
6
5233
D
3
2.4
5
5
5
15½
37.20
195.35
7
203
B
3
2.2
3
4
4
11½
25.30
220.65
8
105
B
3
2.4
5
4
4
5
13½
32.40
253.05
16.4
Rank
7

Andrey de March, Aquatica Torino S.S.D. (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
101
B
3
1.5
6
6
5
17
25.50
25.50
2
201
C
3
1.7
5
4
5
14
23.80
49.30
3
301
C
3
1.8
3
3
3
4
17.10
66.40
4
401
B
3
1.4
6
5
5
16
22.40
88.80
5
5231
D
3
2.0
5
5
5
15½
31.00
119.80
6
403
C
3
1.9
6
6
6
6
18
34.20
154.00
7
203
C
3
1.9
6
5
5
15½
29.45
183.45
8
103
B
3
1.6
5
4
4
11½
18.40
201.85
13.8
Rank
9

 

Piattaforma Ragazzi

1 Dmytro Vyshyvanov Ukrane DDF (UKR) 352.85
2 Lorenzo Menis ADUS Triestina Nuoto (ITA) 304.25
3 Nahuel Savino ADUS Triestina Nuoto (ITA) 300.95
4 Gabriele Selovin ADUS Triestina Nuoto (ITA) 295.45
5 Samuel Pineros Quero Real Canoe N.C. (ESP) 261.65
6 Anders Hovland Stavanger Stupe Club (NOR) 194.00
7 Svein Krag Hvalbye Stavanger Stupe Club (NOR) 193.20

Lorenzo Menis, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
7
7
7
7
21
33.60
33.60
2
403
B
10
2.0
7
8
7
7
21½
43.00
76.60
3
612
B
10
1.9
8
8
7
23
43.70
120.30
4
301
B
7.5
1.9
7
6
7
20
38.00
158.30
5
105
B
7.5
2.4
6
6
5
17
40.80
199.10
6
203
B
5
2.3
5
4
13½
31.05
230.15
7
303
C
5
2.1
4
4
11½
24.15
254.30
8
405
C
7.5
2.7
6
6
6
18½
49.95
304.25
16.9
Rank
2

Nahuel Savino, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
7
19½
31.20
31.20
2
403
B
10
2.0
7
6
7
7
20½
41.00
72.20
3
301
B
10
1.9
6
6
17
32.30
104.50
4
612
B
10
1.9
5
5
5
6
15½
29.45
133.95
5
105
B
5
2.6
5
5
14
36.40
170.35
6
405
C
7.5
2.7
6
6
6
18½
49.95
220.30
7
203
B
5
2.3
5
5
15½
35.65
255.95
8
5233
D
5
2.5
6
6
6
6
18
45.00
300.95
17.5
Rank
3

Gabriele Selovin, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
10
1.6
7
7
7
7
21
33.60
33.60
2
403
B
10
2.0
7
6
6
18½
37.00
70.60
3
301
B
7.5
1.9
6
6
19
36.10
106.70
4
5231
D
7.5
2.0
6
6
6
18
36.00
142.70
5
105
B
7.5
2.4
6
6
19
45.60
188.30
6
405
C
7.5
2.7
5
5
14½
39.15
227.45
7
203
B
5
2.3
3
10
23.00
250.45
8
5233
D
5
2.5
6
6
6
6
18
45.00
295.45
17.4
Rank
4

 

Trampolino 1 metro Esordienti C1 femminile (foto in apertura)

1= Angelica Massa MR Sport (ITA) 207.00
1= Melissa Dalberto ADUS Triestina Nuoto (ITA) 207.00
3 Nadia Vargas Czubin Real Canoe N.C. (ESP) 204.50
4 Alice Donadona ADUS Triestina Nuoto (ITA) 195.95
5 Elena Quadrelli ADUS Triestina Nuoto (ITA) 191.90
6 Zoe Pistolesi MR Sport (ITA) 191.30
7 Beatrice Calvani ADUS Triestina Nuoto (ITA) 188.50
8 Jacaranda Caffaratti MR Sport (ITA) 157.80
9 Laura Santos Ramos Real Canoe N.C. (ESP) 154.15
10 Thea Losenegger SKBE-SUI 151.60
11 Julia Schatzmann SKBE-SUI 144.55
12 Anna Mischler SKBE-SUI 134.00
13 Leyla Faillettaz SKBE-SUI 119.45

Angelica Massa, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
1
1.7
6
6
17
28.90
28.90
2
201
B
1
1.6
6
6
19
30.40
59.30
3
301
B
1
1.7
16½
28.05
87.35
4
401
B
1
1.5
19½
29.25
116.60
5
5221
D
1
1.7
5
4
4
13
22.10
138.70
6
403
C
1
2.2
6
6
18½
40.70
179.40
7
104
B
1
2.3
4
3
12
27.60
207.00
12.7
Rank
1=

Melissa Dalberto, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
8
8
21
31.50
31.50
2
103
B
1
1.7
6
16½
28.05
59.55
3
201
B
1
1.6
6
5
16½
26.40
85.95
4
301
B
1
1.7
5
13½
22.95
108.90
5
5211
A
1
1.8
5
6
16½
29.70
138.60
6
104
B
1
2.3
5
4
4
13
29.90
168.50
7
403
C
1
2.2
6
5
6
6
17½
38.50
207.00
12.8
Rank
1=

Alice Donadona, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
7
6
20
30.00
30.00
2
103
B
1
1.7
5
5
6
16
27.20
57.20
3
201
B
1
1.6
5
16½
26.40
83.60
4
301
B
1
1.7
5
16
27.20
110.80
5
5221
D
1
1.7
5
5
14½
24.65
135.45
6
104
B
1
2.3
4
3
4
11
25.30
160.75
7
403
C
1
2.2
5
6
5
16
35.20
195.95
12.7
Rank
4

Elena Quadrelli, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
6
6
6
18
27.00
27.00
2
103
B
1
1.7
6
5
5
16
27.20
54.20
3
201
B
1
1.6
6
7
6
5
18½
29.60
83.80
4
301
B
1
1.7
7
6
5
5
17½
29.75
113.55
5
5221
D
1
1.7
4
5
5
13½
22.95
136.50
6
203
C
1
2.0
3
4
9
18.00
154.50
7
403
C
1
2.2
5
6
6
17
37.40
191.90
12.4
Rank
5

Zoe Pistolesi, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
103
B
1
1.7
6
6
19
32.30
32.30
2
201
B
1
1.6
6
6
5
17
27.20
59.50
3
301
B
1
1.7
5
5
6
15½
26.35
85.85
4
401
B
1
1.5
5
5
16
24.00
109.85
5
5221
D
1
1.7
4
13½
22.95
132.80
6
203
C
1
2.0
4
10
20.00
152.80
7
403
C
1
2.2
6
6
6
17½
38.50
191.30
12.4
Rank
6

Beatrice Calvani, ADUS Triestina Nuoto (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
401
B
1
1.5
7
19½
29.25
29.25
2
103
B
1
1.7
6
18
30.60
59.85
3
201
B
1
1.6
5
5
14
22.40
82.25
4
301
B
1
1.7
6
16½
28.05
110.30
5
5211
A
1
1.8
5
4
13½
24.30
134.60
6
104
C
1
2.2
3
10½
23.10
157.70
7
403
C
1
2.2
5
5
4
14
30.80
188.50
12.7
Rank
7

Jacaranda Caffaratti, MR Sport (ITA)

Round
Dive
#
M
DD
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Points
Score
1
101
B
1
1.3
5
5
6
15½
20.15
20.15
2
201
C
1
1.5
5
5
14½
21.75
41.90
3
301
C
1
1.6
5
5
5
5
15
24.00
65.90
4
401
B
1
1.5
4
5
13½
20.25
86.15
5
5122
D
1
1.9
4
4
4
4
6
12
22.80
108.95
6
103
B
1
1.7
5
16½
28.05
137.00
7
402
C
1
1.6
5
4
4
13
20.80
157.80
11.1
Rank
8

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Share via
Copy link