Campionati Mondiali Master: Riccione – i risultati del primo giorno.

Un clima impietoso si è abbattuto su Riccione all’avvio dei Mondiali di tuffi Master: oggi i numerosi atleti in gara hanno dovuto sopportare temperature proibitive, vento e pioggia.

Un inizio sicuramente sfortunato dal punto di vista climatico, ma questi sono i rischi che si corrono quando si gareggia all’aperto… Ma sicuramente i risultati per l’Italia non sono stati poi così sfortunati: già infatti il medagliere italiano si è impreziosito di due medaglie d’oro, una di Alicia Carrettero (categoria 35-39 anni) dal trampolino di un metro e l’altra di Francesco Priori (categoria 35-39) dal trampolino di tre metri, e di una di bronzo grazie a Davide Damiani (categoria 25-29) sempre dal trampolino di tre metri.

E siamo solo all’inizio!!

Di seguito tutti i risultati completi delle gare dove hanno partecipato atleti italiani:

Trampolino 1 metro femminile categoria 35-39.

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 CARRETERO BASTISTA Alici 35-39   Polisportiva Riccione  ITA    256.50 (6)
 
103B     1.7     6.5   7.5   6.5   7.0   7.5  
201B     1.6     7.5   8.0   7.0   8.0   8.0  
5231D     2.1     6.5   6.0   6.5   6.5   6.5  
104B     2.3     7.0   7.0   7.5   7.0   7.0  
403B     2.4     6.0   6.5   7.0   6.5   6.5  
203B     2.3     6.5   7.0   7.0   6.5   7.0  
 
2 MELTZ Cheryl 35-39   Dominion Div  USA    237.10 (6)
 
5124D     2.3     7.0   6.0   5.5   6.0   8.0  
5132D     2.2     5.5   4.5   5.0   6.5   5.5  
104B     2.3     5.5   5.0   6.0   6.5   6.0  
403B     2.4     6.5   5.5   5.5   5.5   5.5  
5231D     2.1     6.5   5.5   5.5   5.5   5.5  
5223D     2.3     6.5   6.0   6.0   6.5   7.0  
 
3 SARKOZY Szilvia Stefanka 35-39   RugolAb Lend  HUN    229.85 (6)
 
301A     1.8     7.5   7.5   7.5   7.5   8.0  
201A     1.7     8.5   8.0   8.5   8.0   8.5  
203B     2.3     5.0   5.0   5.0   6.5   4.5  
403C     2.2     6.5   6.0   6.0   7.0   6.0  
5231D     2.1     4.5   5.5   5.5   5.0   5.0  
5223D     2.3     5.5   5.5   6.0   5.0   6.5  
 
4 MCBANE Naomi 35-39   Amersham Swi  GBR    220.60 (6)
 
103B     1.7     7.0   7.0   6.5   6.5   7.5  
403C     2.2     7.0   7.0   6.5   7.5   6.5  
303C     2.1     1.5   2.5   2.5   1.0   3.0  
203B     2.3     6.5   6.5   6.0   5.5   6.0  
104B     2.3     6.5   6.0   6.5   6.5   7.0  
5132D     2.2     6.0   5.5   6.0   6.0   6.5  
 
5 KRASNYUK Natalia 35-39   Moscow Maste  RUS    220.35 (6)
 
103B     1.7     7.5   8.0   8.0   8.0   7.5  
403B     2.4     4.5   4.0   6.0   5.0   5.0  
203C     2.0     6.0   5.5   5.5   6.0   5.0  
303C     2.1     6.0   6.0   6.0   7.0   7.0  
5132D     2.2     6.5   6.5   6.5   6.5   7.0  
105C     2.4     4.0   4.0   4.0   4.0   4.5  
 
6 POGGI Laura 35-39   Bergamo Nuoto  ITA    188.20 (6)
 
101B     1.3     6.5   6.5   7.5   6.5   7.0  
103B     1.7     6.5   6.0   6.5   7.0   6.0  
5132D     2.2     6.0   6.0   6.0   4.5   6.5  
105C     2.4     3.0   4.0   4.0   3.5   3.5  
401B     1.5     7.0   7.0   7.0   6.5   7.0  
301A     1.8     5.5   6.0   6.5   6.0   6.0  
 
7 WEBER Christine 35-39   Schwimmer Ba  GER    185.45 (6)
 
102B     1.5     5.5   6.5   7.0   6.0   7.5  
103B     1.7     6.5   6.5   6.0   5.5   6.0  
5122D     1.9     6.0   6.0   6.0   6.0   6.5  
302C     1.6     6.0   6.5   6.0   5.5   6.0  
401B     1.5     6.0   6.0   6.5   6.0   6.5  
201A     1.7     7.0   5.5   6.5   6.5   7.0  
 
8 VERHOEVEN Rianne 35-39   Psv  NED    169.80 (6)
 
103C     1.6     6.5   7.0   7.0   6.0   6.0  
401B     1.5     7.0   7.0   7.0   7.0   7.0  
201A     1.7     7.0   6.0   6.0   6.0   6.5  
5122D     1.9     4.0   3.5   4.5   4.0   4.0  
301A     1.8     6.0   7.0   6.0   6.5   5.5  
5223D     2.3     3.5   2.0   3.0   2.5   3.0  
 
9 KRESOVA Libuse 35-39   Czhe Masters  CZE    164.20 (6)
 
103B     1.7     3.5   3.0   4.5   4.0   4.0  
401B     1.5     6.5   7.0   7.0   7.0   6.0  
403C     2.2     4.5   4.0   5.5   5.0   5.0  
201B     1.6     5.0   5.0   5.5   5.5   5.0  
5211A     1.8     6.5   5.5   6.5   6.0   6.5  
203C     2.0     3.0   4.0   3.5   4.0   4.0  
 
10 MUSILOVA Pavla 35-39   Czhe Masters  CZE    164.15 (6)
 
201C     1.5     6.0   6.5   6.0   5.5   7.0  
301C     1.6     5.5   5.5   5.5   5.5   5.5  
5211A     1.8     6.0   5.5   6.5   6.0   6.0  
103B     1.7     5.5   5.5   5.0   5.0   4.5  
401C     1.4     6.0   6.0   6.5   6.5   6.5  
202A     1.7     4.5   5.5   4.5   5.0   5.0  
 
11 GALLEGO Solangii 35-39   Czhe Masters  CZE    159.70 (6)
 
101B     1.3     6.5   6.5   6.5   7.5   5.5  
201B     1.6     5.5   5.5   5.0   5.0   4.5  
301B     1.7     5.5   5.5   5.5   6.5   5.0  
402C     1.6     4.5   4.0   5.0   4.5   5.0  
103B     1.7     6.0   6.0   6.0   6.0   6.0  
5122D     1.9     5.5   4.5   5.0   5.0   5.0  
 
12 DREME Jenny 35-39   Stockholmspo  SWE    156.45 (6)
 
401B     1.5     6.0   6.0   6.0   6.0   7.0  
403C     2.2     6.0   6.0   6.5   6.5   6.0  
201B     1.6     4.5   5.5   5.0   6.0   5.0  
301B     1.7     5.0   5.5   6.0   6.0   5.5  
103B     1.7     6.0   5.5   5.5   5.5   5.5  
203C     2.0     1.0   1.5   2.0   1.0   1.0  
 
13 ZIRANO Simona 35-39   Circolo Aniene  ITA    149.35 (6)
 
101B     1.3     6.0   6.0   6.0   5.5   6.0  
103B     1.7     6.5   6.5   5.5   5.5   6.5  
401B     1.5     6.5   6.0   6.0   5.5   6.0  
403C     2.2     3.0   4.0   3.0   3.5   4.0  
201A     1.7     4.0   4.0   4.5   4.0   3.5  
301C     1.6     5.5   5.0   5.0   5.0   5.0  
 
14 CORCORAN Kajsa 35-39   Stockholmspo  SWE    136.80 (6)
 
101C     1.2     5.5   5.5   5.5   5.5   5.5  
201C     1.5     5.5   5.5   5.5   5.5   5.5  
301C     1.6     5.0   4.0   4.5   5.0   5.0  
103C     1.6     5.5   5.0   5.5   5.0   4.5  
5111A     1.8     4.5   4.0   4.5   4.5   5.0  
5311A     1.9     3.5   3.0   4.5   3.5   3.5  
 
15 ZHOK Daniela 35-39   Trieste Tuffi  ITA    129.85 (6)
 
101B     1.3     7.0   5.5   5.5   6.5   6.0  
401B     1.5     6.0   5.0   5.0   5.5   5.5  
201C     1.5     4.5   4.5   4.0   5.0   4.5  
301C     1.6     5.5   5.0   5.0   4.0   5.5  
103B     1.7     4.0   4.5   4.5   3.5   4.5  
5221D     1.7     5.5   4.0   4.5   6.0   5.0

 

Trampolino 1 metro femminile categoria 25-29:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 DAMBORSKA Marie 25-29   Czhe Masters  CZE    275.35 (6)
 
103B     1.7     8.5   8.5   9.0   7.5   8.0  
5132D     2.2     8.0   7.5   8.0   7.5   7.5  
403B     2.4     9.0   8.0   7.5   8.0   8.0  
105C     2.4     8.0   6.5   7.0   6.5   6.5  
5231D     2.1     7.0   6.0   7.0   7.0   7.0  
303C     2.1     6.0   5.0   5.5   5.0   5.0  
 
2 MAAS Miranda 25-29   Stanford Mas  USA    225.05 (6)
 
5132D     2.2     7.0   7.0   7.0   6.5   6.5  
303C     2.1     6.5   6.0   5.5   6.5   6.0  
201B     1.6     7.0   7.0   6.5   7.0   7.0  
203B     2.3     4.5   5.5   5.5   4.5   5.0  
5233D     2.5     5.0   4.0   4.5   4.0   4.5  
5225D     2.7     5.0   5.0   5.5   5.0   5.0  
 
3 MUIJZERS Anke 25-29   De Dolfijn  NED    225.00 (6)
 
5132D     2.2     6.5   5.5   6.5   5.5   5.5  
105C     2.4     6.5   5.5   6.5   5.0   5.0  
403C     2.2     6.0   6.5   5.5   5.5   5.5  
203C     2.0     6.5   5.5   6.5   5.5   6.0  
303C     2.1     7.0   6.0   6.0   5.0   6.0  
5223D     2.3     5.5   5.0   5.0   5.0   4.5  
 
4 MAKAROVA Evgeniya 25-29   Yunost Moskv  RUS    209.95 (6)
 
103B     1.7     7.5   7.5   7.5   7.5   7.0  
401B     1.5     8.0   8.0   8.0   8.0   7.5  
403C     2.2     7.0   7.5   6.5   6.5   6.0  
201A     1.7     5.0   5.0   6.0   6.0   5.0  
301A     1.8     7.0   6.0   6.5   6.5   7.0  
5311A     1.9     5.0   5.0   5.0   5.0   4.5  
 
5 LONG Mckenna 25-29   Dos Rios Div  USA    208.35 (6)
 
103C     1.6     6.5   7.0   6.5   6.0   7.5  
201A     1.7     6.5   7.0   6.5   7.0   6.5  
203C     2.0     7.0   5.5   6.0   6.0   6.0  
403C     2.2     5.5   5.5   6.0   5.0   5.5  
301A     1.8     7.5   7.0   7.5   8.0   7.0  
5231D     2.1     5.0   5.5   4.5   4.0   5.0  
 
6 TECCHI Viola 25-29   Polisportiva Riccione  ITA    194.20 (6)
 
101B     1.3     7.0   7.5   8.0   7.5   7.5  
103B     1.7     7.0   7.0   7.5   5.5   6.0  
104C     2.2     6.0   6.0   6.0   5.5   6.0  
5122D     1.9     5.5   6.5   6.0   6.0   5.5  
403C     2.2     4.0   4.5   5.0   4.0   4.0  
5211A     1.8     5.5   6.0   6.0   5.5   5.0  
 
7 UIJTTEWAAL Johanna 25-29   Antwerpse Zw  BEL    194.10 (6)
 
103B     1.7     6.5   6.0   6.5   6.0   7.0  
401B     1.5     8.5   9.0   9.0   7.5   8.0  
403C     2.2     4.5   5.0   6.5   5.0   5.0  
201A     1.7     7.0   6.0   6.5   7.0   6.5  
301A     1.8     6.0   4.5   5.5   4.5   4.5  
5231D     2.1     4.0   5.5   6.0   3.5   5.0  
 
8 HOLLEMANS Esther 25-29   Psv  NED    172.65 (6)
 
101B     1.3     7.0   7.5   8.5   7.0   7.0  
401B     1.5     7.0   7.0   6.5   7.5   6.5  
201C     1.5     6.5   7.0   7.0   7.5   6.5  
301C     1.6     6.5   5.0   5.5   5.5   5.5  
103C     1.6     6.0   6.0   6.5   6.0   5.5  
402C     1.6     5.5   6.0   6.0   6.5   5.0  
 
9 BANNO’ Giordana 25-29   Carlo Dibias  ITA    160.35 (6)
 
101B     1.3     6.0   7.0   6.5   6.5   6.0  
103B     1.7     4.5   5.0   6.0   5.5   4.5  
401B     1.5     6.5   7.0   7.0   6.5   6.5  
402C     1.6     5.5   6.0   6.0   5.0   5.5  
301B     1.7     6.0   5.5   6.0   6.0   5.5  
201B     1.6     4.0   5.5   5.5   4.5   4.5  
 
10 MAYERNE SZINI Orsolya 25-29   RugolAb Lend  HUN    150.85 (6)
 
401B     1.5     7.0   6.5   7.0   6.5   6.5  
403C     2.2     4.5   4.0   5.0   4.0   4.5  
103B     1.7     5.5   5.5   6.0   5.5   5.5  
301C     1.6     5.0   4.5   5.0   5.0   4.5  
201B     1.6     5.5   6.0   6.0   6.0   5.0  
203C     2.0     2.0   2.0   2.5   2.5   2.0  
 
11 BERARDI Alessia Thais 25-29   Carlo Dibiasi  ITA    134.10 (6)
 
401B     1.5     6.0   6.5   6.5   6.0   6.0  
402C     1.6     5.0   5.5   5.5   5.0   5.0  
101B     1.3     4.5   4.5   4.5   4.5   5.0  
103C     1.6     5.0   5.0   5.5   4.5   4.5  
201B     1.6     5.5   5.5   6.0   6.0   5.5  
301C     1.6     5.0   4.5   5.0   4.5   5.0  
 

Trampolino 3 metri maschile categoria 70-74:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 RIBEIRO Fernando 70-74   Fluminense F  BRA    197.05 (5)
 
103B     1.6     8.0   8.0   8.0   7.5   8.0  
201A     1.9     7.0   7.0   7.5   7.0   7.5  
301A     2.0     6.0   7.0   8.5   7.0   7.0  
5111A     2.0     6.0   6.5   7.0   6.0   6.5  
5132D     2.1     6.5   5.5   5.0   6.0   6.5  
 
2 KONKOLY Janos 70-74   Bvsc  HUN    188.40 (5)
 
103B     1.6     7.0   7.0   7.5   6.5   7.0  
201C     1.7     7.5   6.5   7.5   7.0   7.0  
5132D     2.1     6.5   6.5   7.0   7.0   6.5  
5134D     2.5     6.0   5.5   6.5   6.0   6.5  
203A     2.4     3.5   4.0   4.5   4.5   4.0  
 
3 ALDERMAN Kim 70-74   Montgomery D  USA    187.65 (5)
 
101B     1.5     7.5   7.5   8.0   6.5   6.5  
101A     1.6     8.5   8.0   7.5   8.5   8.0  
5112A     2.2     7.0   6.5   7.0   7.0   7.0  
103B     1.6     7.5   7.5   8.0   7.5   7.5  
5111A     2.0     5.5   6.5   6.0   5.5   5.0  
 
4 DEININGER John 70-74   Kaunas Maste  LTU    184.50 (5)
 
113B     1.8     7.0   6.5   7.0   7.0   6.0  
201A     1.9     8.0   7.5   7.0   8.5   7.5  
5132D     2.1     8.0   7.5   7.5   8.0   7.5  
301A     2.0     4.0   4.0   3.0   4.0   3.0  
203A     2.4     4.5   3.5   5.0   6.0   4.5  
 
5 KUBASTA Ekkehard 70-74   Sc Diana Wie  AUT    183.20 (5)
 
5111A     2.0     7.5   7.0   7.0   6.5   7.5  
5211A     2.0     6.5   7.0   7.0   6.5   7.0  
5311A     2.1     6.5   7.5   6.5   6.5   7.0  
5112A     2.2     6.0   6.5   5.0   6.5   8.0  
105C     2.2     3.0   3.5   1.5   1.5   2.5  
 
6 AUBER Giuseppe 70-74   Trieste Tuffi  ITA    154.85 (5)
 
103B     1.6     7.5   6.5   6.0   7.0   7.0  
5111A     2.0     4.5   4.5   5.5   5.0   5.0  
202A     1.8     6.0   6.5   6.5   6.0   7.0  
5211A     2.0     6.0   6.0   7.0   6.0   6.5  
301B     1.9     2.5   4.0   3.5   4.0   4.5  
 
7 VAIDYA Yogendra 70-74   Gujarat Stat  IND    100.60 (5)
 
101B     1.5     4.5   5.0   4.5   4.5   4.0  
101A     1.6     4.5   4.0   4.5   5.5   4.5  
401B     1.4     4.0   5.0   4.5   4.5   4.0  
201A     1.9     4.5   5.0   4.0   5.0   6.0  
5211A     2.0     2.0   2.0   2.0   2.5   2.5

Trampolino 3 metri maschile categoria 65-69:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 HOLT Nate 65-69   Longhorn Aqu  USA    279.15 (6)
 
5231D     2.0     7.5   7.0   8.0   7.0   7.0  
403B     2.1     8.0   7.5   9.0   7.5   7.5  
413C     2.4     7.0   7.5   7.5   7.5   7.0  
105B     2.4     8.0   8.5   8.5   8.5   7.5  
5111A     2.0     7.5   7.0   7.0   7.5   8.0  
5141B     2.3     4.5   5.0   3.5   5.0   4.0  
 
2 ROSENEY Peter 65-69   Schwimmclub  SUI    225.25 (6)
 
113B     1.8     6.0   7.0   7.0   7.0   6.5  
201A     1.9     7.0   7.5   6.5   8.0   7.0  
301A     2.0     7.0   7.0   7.0   6.5   6.5  
401A     1.7     8.0   7.5   7.5   7.5   7.5  
5132D     2.1     5.5   5.5   5.0   6.0   6.0  
403B     2.1     4.5   5.5   5.5   5.0   5.0  
 
3 SCHEUFLER Dieter 65-69   Sv Straubing  GER    211.00 (6)
 
103A     1.9     8.0   7.0   6.0   7.0   6.5  
401A     1.7     7.5   7.0   7.5   8.0   7.5  
202A     1.8     5.5   5.5   5.0   5.5   5.5  
5211A     2.0     8.0   7.0   8.5   7.5   7.5  
5132D     2.1     5.0   5.0   4.5   5.0   5.0  
403C     1.9     4.5   5.0   4.5   5.5   4.5  
 
4 OKTU Yusuf Ahmet 65-69   KeciOren Bag  TUR    175.20 (6)
 
101A     1.6     7.0   6.5   7.0   6.0   7.5  
103B     1.6     7.5   6.5   7.0   7.0   7.0  
202A     1.8     5.5   5.5   6.0   6.0   6.5  
401B     1.4     6.5   6.0   6.5   6.5   6.0  
5211A     2.0     6.0   7.0   6.0   6.5   7.0  
212B     1.8     2.0   2.5   5.5   2.0   2.0  
 
5 STAUDINGER Edgar 65-69   Sg Schwarzwa  GER    172.15 (6)
 
103A     1.9     6.0   6.5   5.0   5.5   5.5  
105C     2.2     4.5   5.0   5.0   5.0   4.0  
401A     1.7     5.5   5.5   4.5   5.0   5.5  
203B     2.2     4.0   4.5   4.0   4.0   4.5  
5132D     2.1     4.0   4.5   4.0   5.0   4.0  
301A     2.0     4.5   4.5   4.5   4.5   5.5  
 
6 SBISA’ Valter 65-69   Trieste Tuffi  ITA    163.40 (6)
 
101B     1.5     5.5   6.0   6.0   5.5   5.5  
401B     1.4     5.5   6.0   6.5   5.5   6.0  
201A     1.9     4.5   5.0   4.5   4.5   5.0  
5211A     2.0     4.0   5.0   4.5   5.0   6.0  
202A     1.8     5.5   5.5   5.0   6.0   6.0  
103B     1.6     6.0   5.5   5.5   5.5   6.0  
 

 Trampolino 3 metri maschile categoria 45-49:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 BEDELL Will 45-49   Stanford Mas  USA    287.90 (7)
 
103B     1.6     6.0   5.5   6.0   5.5   5.5  
5132D     2.1     6.5   6.0   7.0   6.5   6.5  
5134D     2.5     4.5   5.5   5.0   5.5   5.5  
105B     2.4     6.5   6.0   6.5   6.5   6.5  
403B     2.1     7.0   6.5   8.0   7.0   7.5  
5231D     2.0     7.0   7.0   6.5   6.5   7.0  
5233D     2.4     6.5   6.5   6.5   7.0   6.5  
 
2 SCHMIDT Wolf-Dieter 45-49   Svh 98 Ev He  GER    272.65 (7)
 
403B     2.1     6.0   6.0   7.0   7.0   6.5  
401A     1.7     7.5   7.0   7.5   7.0   6.5  
5331D     2.1     5.5   5.5   6.5   6.0   6.0  
301A     2.0     6.0   7.0   6.5   7.0   6.5  
113B     1.8     6.0   7.0   7.5   7.0   7.0  
103B     1.6     8.0   7.0   7.0   7.5   7.0  
5132D     2.1     7.5   8.0   7.0   7.5   7.0  
 
3 LAPIDUS Alex 45-49   Stanford Mas  USA    264.10 (7)
 
5134D     2.5     5.5   5.0   6.0   6.0   5.0  
105B     2.4     7.0   7.0   7.0   7.5   6.5  
5152C     2.8     2.5   2.0   3.0   3.0   2.5  
305C     2.8     3.5   3.0   3.5   4.0   2.5  
405C     2.7     4.5   4.0   5.5   4.5   4.5  
5233D     2.4     5.5   5.0   6.5   5.5   6.0  
205C     2.8     5.0   5.5   5.5   6.5   5.0  
 
4 HELIS Ladislav 45-49   Czhe Masters  CZE    199.75 (7)
 
401B     1.4     7.0   7.5   6.0   6.5   7.0  
101B     1.5     6.0   4.5   5.0   6.0   5.0  
103B     1.6     6.5   4.0   5.5   4.5   5.5  
201A     1.9     5.0   6.0   4.5   4.5   4.5  
403C     1.9     6.5   6.5   6.5   6.0   6.5  
105B     2.4     4.0   3.0   3.0   3.0   2.5  
5231D     2.0     6.5   5.5   5.5   6.5   6.5  
 
5 LOVGREN Per 45-49   Stockholmspo  SWE    194.20 (7)
 
103B     1.6     6.0   5.5   5.5   5.0   6.0  
105C     2.2     6.0   4.0   5.5   5.5   6.0  
401B     1.4     6.5   6.5   5.5   6.0   6.5  
403C     1.9     5.5   4.0   5.0   5.0   5.5  
201C     1.7     7.5   7.0   6.5   5.5   6.5  
203C     1.9     1.5   1.5   1.5   1.5   1.0  
204C     2.0     5.5   5.0   5.5   5.0   5.0  
 
6 SHAMSHUDIN Shiraz 45-49   Amersham Swi  GBR    187.75 (7)
 
101A     1.6     6.0   6.0   6.0   5.5   6.0  
103B     1.6     4.5   4.0   5.0   4.5   4.0  
401A     1.7     5.0   4.0   5.0   5.5   4.5  
403C     1.9     5.0   6.0   5.5   6.5   6.0  
201A     1.9     3.5   3.5   4.0   4.0   4.0  
5211A     2.0     6.0   5.0   6.0   5.5   6.0  
301C     1.8     4.5   4.0   4.0   5.0   4.5  
 
7 CURZI Giorgio 45-49   Polisportiva Riccione  ITA    154.10 (7)
 
101B     1.5     6.0   5.5   6.5   6.0   6.5  
103B     1.6     4.5   4.5   5.5   4.5   5.0  
401C     1.3     6.0   6.5   6.0   6.0   5.0  
301C     1.8     6.5   6.0   5.0   5.5   7.0  
201A     1.9     5.0   3.5   3.0   4.5   4.5  
5211A     2.0     1.0   1.0   1.5   2.5   2.5  
202A     1.8     2.5   3.0   2.0   3.5   2.5  
 
8 AZZOLA Alberto 45-49   Ice Club Como  ITA    142.35 (7)
 
403B     2.1     4.5   5.0   4.5   5.0   5.5  
203C     1.9     4.0   4.5   4.5   5.5   5.5  
303C     2.0     2.0   2.0   2.0   3.5   1.5  
103B     1.6     5.0   3.0   5.0   3.5   4.0  
5132D     2.1     4.0   3.0   3.5   4.0   4.0  
105C     2.2     2.5   2.5   1.5   2.5   1.5  
5211A     2.0     5.0   4.0   4.5   4.0   4.5  
 
9 MALE Edoardo 45-49   Triestina Nuoto  ITA    128.00 (7)
 
101B     1.5     5.0   5.0   4.5   4.5   5.0  
103C     1.5     4.0   3.5   4.0   5.0   4.0  
401B     1.4     5.0   4.5   5.0   5.0   5.0  
301B     1.9     4.0   3.5   4.0   4.0   4.5  
201A     1.9     2.0   3.0   3.5   4.0   3.0  
202C     1.6     1.5   3.0   2.5   2.5   3.5  
302C     1.7     2.0   2.5   2.5   3.0   3.5  
 
10 MIDOLO Michael 45-49   Stanford Mas  USA    82.90 (7)
 
101A     1.6     5.0   6.0   5.5   5.0   5.0  
5111A     2.0     0.0   0.0   0.0   0.0   0.0  
103C     1.5     4.0   4.0   3.5   4.0   4.0  
401C     1.3     4.5   3.0   3.0   4.0   3.5  
5412B     1.8     2.0   1.0   2.0   2.0   1.5  
402C     1.4     1.0   1.0   1.0   2.0   1.0  
201A     1.9     1.5   3.0   2.0   2.0   2.5  
 

Trampolino 3 metri maschile categoria 40-44:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 SCHULZ Alexej 40-44   Svh 98 Ev He  GER    343.20 (7)
 
105B     2.4     8.0   8.5   7.5   8.0   8.0  
5132D     2.1     7.5   7.5   8.0   7.5   9.0  
205C     2.8     5.5   5.5   6.0   6.0   6.0  
303B     2.3     2.0   1.5   2.5   3.0   2.0  
405C     2.7     7.5   7.5   8.0   7.5   8.5  
5134D     2.5     6.5   6.5   7.0   7.5   7.0  
5233D     2.4     8.5   7.5   8.0   8.5   9.5  
 
2 LOBET Alain 40-44   Plongeon Clu  FRA    282.55 (7)
 
403B     2.1     6.5   7.0   6.0   5.5   7.0  
105B     2.4     6.5   7.0   6.5   6.5   6.5  
5132D     2.1     5.0   5.0   5.0   6.0   6.0  
5231D     2.0     6.5   5.0   6.0   6.0   7.0  
5233D     2.4     5.5   6.5   5.5   6.0   6.0  
5331D     2.1     7.0   6.5   6.5   6.0   6.5  
5333D     2.5     5.5   4.5   6.0   5.5   5.5  
 
3 YERMASHOV Vyacheslav 40-44   Czhe Masters  CZE    264.55 (7)
 
103B     1.6     7.5   6.5   8.0   7.5   7.0  
403B     2.1     6.0   6.0   7.5   5.5   6.0  
105B     2.4     5.0   6.0   5.5   6.5   6.0  
205C     2.8     2.0   2.0   4.0   3.5   3.0  
305C     2.8     7.5   6.5   7.0   7.0   8.0  
405C     2.7     2.0   3.0   4.5   3.5   3.0  
5132D     2.1     5.5   6.0   7.0   6.5   6.5  
 
4 JENTSCH Simon 40-44   Vw Mannheim  GER    246.45 (7)
 
201A     1.9     4.5   5.0   4.5   4.5   5.0  
403B     2.1     4.0   4.5   4.5   4.5   4.5  
5233D     2.4     5.0   4.5   5.5   4.5   5.5  
5132D     2.1     7.0   6.5   6.0   6.0   6.5  
103B     1.6     6.5   6.5   6.5   6.5   7.0  
301A     2.0     6.0   5.0   6.0   5.0   6.0  
105B     2.4     7.0   7.0   7.0   7.0   7.0  
 
5 DAINES Nicholas 40-44   Beaumont Div  GBR    216.25 (7)
 
105B     2.4     4.5   4.5   5.5   5.0   5.5  
5134D     2.5     2.5   4.0   4.0   4.0   3.5  
5233D     2.4     5.0   5.0   4.5   4.5   5.0  
5235D     2.8     4.5   5.0   4.5   6.0   4.5  
204B     2.3     4.0   4.5   4.0   4.0   4.5  
5142B     2.5     6.5   6.0   6.5   8.0   6.5  
5144B     2.9     0.0   0.0   0.0   0.0   0.0  
 
6 URBAN Emmanuel 40-44   Plongeon Clu  FRA    200.25 (7)
 
101B     1.5     6.0   6.0   6.0   7.5   6.5  
201C     1.7     6.0   5.0   5.5   4.5   6.0  
301C     1.8     4.5   5.0   4.5   4.0   5.5  
401B     1.4     6.5   7.0   6.5   6.5   6.5  
5211A     2.0     6.0   6.0   6.5   6.5   7.0  
103B     1.6     5.5   5.5   5.5   5.0   5.5  
403C     1.9     4.5   5.0   5.0   4.0   5.0  
 
7 DITCHBURN Bryan 40-44   Amersham Swi  GBR    190.05 (7)
 
103B     1.6     6.5   6.5   6.0   7.5   6.5  
105C     2.2     5.0   4.5   5.5   4.5   5.0  
5132D     2.1     4.0   2.5   2.5   4.0   4.5  
301A     2.0     5.0   5.0   5.0   5.0   5.0  
201B     1.8     3.5   4.0   3.5   4.0   3.5  
203B     2.2     2.5   3.0   3.5   3.0   3.5  
403C     1.9     6.0   6.0   6.0   5.5   6.5  
 
8 KRUM Ulf 40-44   Schwimmer Ba  GER    186.95 (7)
 
401B     1.4     6.0   6.0   6.0   5.5   6.0  
101A     1.6     5.0   5.0   4.5   5.5   5.5  
103B     1.6     5.5   4.5   5.0   4.5   5.5  
5132D     2.1     3.0   3.5   2.5   3.0   4.0  
202A     1.8     5.5   5.5   5.5   6.5   6.0  
5223D     2.4     4.5   4.0   4.0   3.5   5.5  
5221D     1.8     6.0   5.0   6.0   7.0   6.0  
 
9 HANIQUE Mikel 40-44   Psv  NED    182.90 (7)
 
401B     1.4     6.5   6.5   6.0   6.0   6.5  
101B     1.5     6.5   6.5   6.0   5.5   7.0  
103B     1.6     6.0   6.0   6.0   4.5   6.0  
302C     1.7     5.0   5.0   5.0   5.0   5.5  
203C     1.9     1.0   1.0   1.0   0.5   2.0  
403C     1.9     5.5   5.5   5.0   4.0   6.0  
105C     2.2     5.5   5.0   6.0   6.0   5.5  
 
10 ARCANGELI Giorgio 40-44   Polisportiva Riccione  ITA    167.15 (7)
 
101B     1.5     5.5   5.0   5.0   5.0   5.5  
103B     1.6     5.0   5.0   4.0   5.0   5.5  
401C     1.3     5.5   5.5   5.5   5.5   6.5  
403C     1.9     2.5   3.0   3.0   3.0   2.5  
201C     1.7     6.0   6.0   6.0   6.5   6.0  
301C     1.8     6.5   6.0   5.0   5.0   5.5  
5211A     2.0     3.0   3.0   4.5   4.0   4.0  
 
11 HERATY Richard 40-44   Barnet Copth  GBR    166.70 (7)
 
401B     1.4     4.5   5.0   5.5   5.0   4.5  
403C     1.9     4.0   4.5   5.5   4.5   5.0  
404C     2.4     2.5   2.5   2.0   3.0   3.5  
103B     1.6     5.5   5.0   4.5   4.5   4.5  
105C     2.2     5.5   5.0   4.5   4.0   5.0  
201B     1.8     4.5   4.0   4.5   4.5   4.5  
5231D     2.0     3.5   4.0   4.0   3.5   3.5  
 
12 METZGER Brian 40-44   Stanford Mas  USA    155.65 (7)
 
101B     1.5     4.5   4.0   4.0   4.0   4.5  
103B     1.6     4.5   4.0   3.5   5.0   4.5  
105C     2.2     4.0   3.0   4.0   4.5   4.0  
5132D     2.1     4.0   3.0   4.5   3.5   4.5  
401B     1.4     2.0   1.5   2.0   2.5   2.0  
403C     1.9     6.0   5.5   6.0   5.5   5.0  
201C     1.7     5.0   4.0   4.0   5.0   5.0  
 
13 BORRUSO Leonardo 40-44   Canottieri Milano  ITA    141.75 (7)
 
101B     1.5     6.5   6.0   6.5   6.0   7.0  
103B     1.6     5.5   6.0   5.5   5.0   6.0  
5211A     2.0     2.5   1.0   1.5   1.5   2.0  
401B     1.4     6.0   6.0   6.0   6.0   5.5  
403C     1.9     7.0   6.5   6.0   5.5   6.0  
201B     1.8     1.0   1.5   1.5   2.0   1.0  
302C     1.7     2.0   2.0   2.0   1.0   1.0  

Trampolino 3 metri maschile categoria 35-39:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 PRIORI Francesco 35-39   Canottieri M  ITA    355.40 (7)
 
105B     2.4     7.5   8.5   9.0   7.5   9.0  
107C     2.8     5.0   5.5   4.0   5.5   4.5  
405C     2.7     7.0   7.0   7.0   6.0   7.0  
5335D     2.9     7.0   7.0   8.0   6.0   6.0  
305C     2.8     3.0   3.0   3.0   3.5   3.5  
205C     2.8     6.5   6.0   8.0   6.0   7.0  
5134D     2.5     7.5   8.0   8.5   7.0   7.5  
 
2 GUINOVART Carles 35-39   Esports Mast  ESP    347.75 (7)
 
5132D     2.1     7.5   8.0   8.0   7.5   8.0  
5134D     2.5     7.0   6.5   6.5   6.5   6.5  
105B     2.4     7.0   7.0   7.5   7.5   7.0  
405C     2.7     8.0   7.0   7.0   6.5   7.0  
5233D     2.4     6.5   6.0   7.0   6.0   6.5  
5333D     2.5     7.5   7.0   7.0   7.0   7.5  
205C     2.8     5.0   5.0   4.5   5.5   5.0  
 
3 VLADIMIR Zharkov 35-39   Moscow Maste  RUS    308.95 (7)
 
103B     1.6     8.5   8.5   8.0   8.0   9.5  
401B     1.4     7.5   7.5   8.5   7.0   8.5  
403B     2.1     7.5   8.0   8.0   8.5   9.0  
201B     1.8     8.5   7.5   7.5   8.0   10  
301B     1.9     8.0   9.5   9.0   9.0   10  
5132D     2.1     7.0   7.5   8.0   7.0   7.0  
5231D     2.0     7.0   7.0   7.5   7.5   7.5  
 
4 BRABENEC Michal 35-39   Czhe Masters  CZE    288.25 (7)
 
401B     1.4     8.5   6.5   7.0   7.0   6.0  
403B     2.1     7.5   7.0   7.5   7.5   7.5  
201B     1.8     6.0   6.5   7.0   6.5   7.0  
203B     2.2     6.0   6.5   6.0   6.5   6.0  
5132D     2.1     5.0   7.0   6.5   7.5   6.5  
5233D     2.4     6.0   6.5   6.5   7.0   7.0  
105B     2.4     7.0   5.0   6.5   6.0   6.5  
 
5 GORSKI Alexander 35-39   Dsc Dresden  GER    285.45 (7)
 
201B     1.8     8.0   7.5   7.0   7.0   8.5  
403B     2.1     8.5   8.5   8.5   7.5   8.5  
5231D     2.0     7.5   6.5   7.0   6.5   7.5  
5233D     2.4     6.0   7.0   8.0   6.0   7.0  
105B     2.4     7.5   7.5   7.0   8.0   8.5  
405B     3.0     0.0   0.0   0.0   0.0   0.0  
5235D     2.8     5.5   5.5   5.5   5.0   5.5  
 
6 VRIJALDENHOVEN Patrick 35-39   Psv  NED    241.60 (7)
 
401B     1.4     8.0   7.0   7.0   6.0   7.0  
101B     1.5     7.0   7.5   8.0   7.0   8.0  
103B     1.6     7.0   8.0   7.0   7.0   7.0  
403B     2.1     6.5   7.0   6.0   6.0   5.5  
105B     2.4     6.0   6.5   5.5   6.0   5.0  
5231D     2.0     6.0   4.0   5.0   4.5   5.5  
113C     1.7     7.0   7.5   6.5   6.0   6.5  
 
7 CHOUTKA Robert 35-39   Czhe Masters  CZE    234.45 (7)
 
101B     1.5     6.5   7.0   6.5   7.5   7.5  
401B     1.4     6.0   7.0   7.0   7.5   7.0  
201B     1.8     7.0   6.0   5.5   6.0   6.5  
301B     1.9     6.5   6.5   6.5   7.5   7.5  
103B     1.6     5.5   7.0   6.5   7.5   7.0  
403C     1.9     4.5   5.5   5.0   5.5   4.5  
5231D     2.0     7.0   6.0   6.0   7.0   7.0  
 
8 DUPONT Ivan 35-39   Royal Brusse  BEL    185.15 (7)
 
103B     1.6     5.0   5.5   5.0   5.0   6.0  
5111A     2.0     6.5   6.0   5.0   4.5   6.5  
401A     1.7     5.5   6.0   5.5   6.0   5.0  
201B     1.8     4.5   4.0   3.5   2.5   4.0  
301B     1.9     3.5   3.5   2.5   3.0   3.5  
203B     2.2     3.0   4.5   2.5   4.0   4.0  
403B     2.1     5.0   5.0   5.0   5.5   6.5  
 
9 MONTESI Walter 35-39   S.S. Lazio Nuoto  ITA    184.05 (7)
 
103B     1.6     5.0   4.0   4.0   4.0   4.5  
105B     2.4     4.0   4.0   3.5   2.5   3.5  
201B     1.8     6.0   6.5   5.5   4.5   7.0  
203B     2.2     2.5   1.5   2.5   2.5   2.0  
301B     1.9     6.0   6.0   4.5   4.5   5.5  
303B     2.3     3.0   2.0   3.0   2.5   4.5  
403B     2.1     7.5   6.0   5.5   6.0   7.0  
 
10 WARG Alexander 35-39   Dsc Dresden  GER    161.80 (7)
 
201C     1.7     7.0   6.0   5.5   4.5   7.0  
301C     1.8     5.0   4.5   4.5   4.0   5.0  
203C     1.9     4.5   4.0   3.5   3.5   3.5  
403C     1.9     4.5   5.0   3.5   4.5   4.5  
103B     1.6     4.0   4.0   3.5   3.5   4.5  
105C     2.2     4.0   4.0   2.5   3.0   4.0  
5231D     2.0     1.5   2.5   2.0   3.5   3.5  
 
11 BENKO Tamas 35-39   RugolAb Lend  HUN    151.50 (7)
 
101A     1.6     5.0   5.5   4.5   5.5   5.0  
401B     1.4     6.0   5.0   5.0   5.0   5.0  
201C     1.7     5.5   5.0   4.5   4.5   5.0  
301C     1.8     4.0   4.5   4.5   4.5   4.0  
5211A     2.0     3.0   3.5   3.5   3.0   3.5  
103B     1.6     2.5   2.5   2.5   2.0   2.5  
403C     1.9     4.5   4.5   3.5   4.5   5.0  
 
12 GALEANO Francesco 35-39   Polisportiva Riccione  ITA    143.05 (7)
 
101B     1.5     7.0   6.0   6.5   6.0   7.0  
103B     1.6     5.5   5.5   5.0   6.0   6.0  
105C     2.2     3.5   3.5   2.5   3.0   3.0  
201B     1.8     4.5   5.5   3.5   3.5   5.0  
203B     2.2     0.0   0.0   0.0   0.0   0.0  
401C     1.3     5.0   5.0   4.0   5.0   5.0  
301B     1.9     4.5   4.0   3.0   4.0   4.0  
 
13 SAULLE Filippo 35-39   Polisportiva Riccione  ITA    137.15 (7)
 
101B     1.5     5.5   5.0   4.0   5.5   5.0  
103C     1.5     5.0   5.0   4.5   4.0   5.0  
301C     1.8     4.5   4.5   4.0   4.0   5.0  
201C     1.7     5.5   5.0   4.5   5.0   5.0  
5211A     2.0     0.0   1.0   1.0   1.0   0.5  
401C     1.3     6.0   5.5   5.5   5.5   7.0  
403C     1.9     2.5   3.5   2.5   2.5   3.5  
 
14 GABOR Toth 35-39   Bobcat Divin  HUN    134.75 (7)
 
101B     1.5     5.0   5.0   4.5   5.0   5.5  
401B     1.4     3.5   3.5   3.0   3.0   3.0  
201C     1.7     2.5   2.0   3.0   2.0   2.5  
301C     1.8     4.0   5.0   3.5   4.5   4.0  
5211A     2.0     2.0   1.5   3.0   3.5   3.5  
103B     1.6     4.0   4.0   5.0   4.5   4.0  
403C     1.9     5.0   5.0   4.5   4.0   5.0  
 
15 ARIENTI Justin C 35-39   Clissold Div  GBR    134.20 (7)
 
101A     1.6     4.0   4.5   4.0   3.5   4.5  
103B     1.6     4.0   3.5   4.0   3.5   4.5  
201C     1.7     4.0   5.0   4.0   4.5   5.0  
301A     2.0     3.0   2.5   2.5   3.0   3.5  
401B     1.4     4.5   3.5   3.5   3.5   4.0  
403C     1.9     5.0   6.0   6.0   5.5   7.0  
202A     1.8     1.5   2.0   1.5   1.0   0.5  
 
16 CUMIN Alberto 35-39   Trieste Tuffi  ITA    107.05 (7)
 
101C     1.4     5.0   4.5   3.5   4.0   3.5  
401C     1.3     4.5   4.5   4.0   3.5   4.5  
201C     1.7     3.5   4.0   4.0   3.5   4.5  
301C     1.8     4.0   3.5   3.5   3.5   3.5  
103C     1.5     4.0   3.5   3.5   3.0   4.0  
5211A     2.0     0.0   0.0   0.0   0.0   0.0  
202C     1.6     4.0   4.0   3.5   3.5   4.5  
 

Trampolino 3 metri maschile categoria 30-34:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 POLYAKOV Pavel 30-34   Nevskaya Vol  RUS    395.95 (7)
 
105B     2.4     7.5   7.0   7.0   7.5   8.5  
405B     3.0     6.0   7.5   7.5   7.5   8.0  
5132D     2.1     7.0   7.5   7.0   7.0   8.0  
5134D     2.5     7.0   7.0   6.0   7.5   7.0  
5333D     2.5     7.0   7.0   6.5   6.5   7.0  
5335D     2.9     7.0   7.5   7.5   7.0   7.0  
5235D     2.8     8.5   8.5   7.0   7.0   7.5  
 
2 BARNES Michael 30-34   Manchester A  GBR    347.45 (7)
 
201B     1.8     7.5   6.0   6.0   6.5   6.5  
301B     1.9     7.5   8.0   7.5   8.0   7.5  
403B     2.1     7.5   8.0   7.5   7.5   7.5  
105B     2.4     7.5   8.0   7.5   8.0   8.5  
5231D     2.0     7.0   8.0   8.0   8.0   7.5  
5233D     2.4     7.5   8.5   7.5   8.0   8.0  
5134D     2.5     8.5   8.5   8.0   8.5   8.0  
 
3 BORGO Romuald 30-34   Olympic Nice  FRA    347.35 (7)
 
105B     2.4     6.0   7.0   6.5   7.0   6.5  
5152B     3.0     5.5   6.0   6.0   6.0   7.0  
5231D     2.0     6.0   6.5   6.5   7.0   7.0  
5233D     2.4     7.0   7.5   7.0   7.0   7.5  
405C     2.7     7.0   7.0   7.0   7.0   7.0  
205C     2.8     5.0   5.0   5.5   5.0   5.5  
5335D     2.9     6.5   6.5   6.0   6.0   6.0  
 
4 WUERSCHIG Thomas 30-34   Telekompost  GER    299.40 (7)
 
5132D     2.1     7.0   8.0   6.5   7.5   7.5  
105B     2.4     7.0   6.5   6.0   6.0   7.5  
203B     2.2     5.0   6.5   5.5   6.0   5.5  
303B     2.3     3.0   1.5   3.5   3.5   4.0  
403B     2.1     6.0   7.5   7.0   7.0   7.5  
5134D     2.5     6.0   6.0   6.5   6.0   6.5  
5235D     2.8     7.0   6.5   5.5   6.5   6.5  
 
5 MANN Warrick 30-34   Melam  AUS    290.90 (7)
 
105B     2.4     5.5   6.5   6.0   7.0   6.5  
115B     2.7     6.0   4.0   4.5   4.5   5.0  
107C     2.8     4.5   5.0   5.0   4.0   5.0  
405C     2.7     4.5   4.5   5.5   5.0   5.0  
205B     3.0     3.0   3.0   2.5   3.0   3.5  
305C     2.8     4.5   5.5   5.0   5.0   5.0  
5134D     2.5     8.0   8.0   7.5   8.0   6.5  
 
6 LEFEBVRE Jerry 30-34   Rgsc Gent  BEL    270.75 (7)
 
105B     2.4     4.0   4.5   4.0   4.0   5.0  
203B     2.2     5.5   5.5   5.5   5.5   6.0  
303C     2.0     4.5   4.5   4.5   4.5   4.0  
403B     2.1     6.0   6.5   6.0   6.5   6.5  
5311A     2.1     8.5   8.0   7.0   7.5   6.5  
5233D     2.4     7.0   7.0   6.0   6.5   5.5  
5152B     3.0     4.0   5.5   3.5   5.5   5.0  
 
7 NARDI Federico 30-34   Polisportiva Riccione  ITA    228.20 (7)
 
101B     1.5     6.0   7.0   6.5   7.0   6.0  
103B     1.6     6.0   7.0   7.5   7.0   6.5  
105B     2.4     6.5   6.5   6.0   7.0   6.0  
5132D     2.1     5.0   5.5   5.0   5.5   5.0  
401B     1.4     7.0   7.5   7.0   8.0   7.0  
403B     2.1     4.5   6.0   6.0   5.5   4.5  
405C     2.7     3.0   3.0   2.5   3.5   3.0  
 
8 FACCHINI Marco 30-34   Polisportiva Riccione  ITA    219.05 (7)
 
401B     1.4     6.5   6.5   6.0   5.5   7.0  
103B     1.6     5.0   5.0   4.0   6.0   5.0  
201C     1.7     6.5   6.5   5.0   6.0   6.0  
301C     1.8     6.5   7.0   6.5   7.0   6.5  
403B     2.1     5.5   6.0   5.5   6.0   5.5  
105C     2.2     4.5   4.0   3.5   4.0   3.0  
5211A     2.0     6.0   6.5   6.5   7.5   7.0  
 
9 OTTAVIANI Alfredo Maria 30-34   Carlo Dibiasi  ITA    201.30 (7)
 
103B     1.6     5.0   5.0   4.5   5.0   5.0  
105B     2.4     3.5   4.0   3.5   4.0   4.5  
5132D     2.1     4.0   4.0   3.5   5.0   4.0  
401B     1.4     5.5   6.5   4.5   6.5   6.0  
403B     2.1     5.0   5.5   5.5   6.0   5.0  
5231D     2.0     5.0   5.0   4.5   5.5   5.0  
5331D     2.1     6.0   6.0   4.0   5.5   5.5  
 
10 LARSEN Lenny 30-34   Rose Bowl Aq  USA    194.10 (7)
 
103B     1.6     5.5   5.5   5.5   6.5   6.0  
105B     2.4     4.0   5.0   5.0   4.0   6.0  
201B     1.8     5.0   5.5   5.0   6.0   6.0  
203B     2.2     4.5   4.0   4.0   4.0   5.5  
403B     2.1     5.5   5.0   5.5   6.0   5.5  
405C     2.7     2.0   2.0   1.5   2.5   1.5  
301B     1.9     4.5   4.5   5.0   5.0   3.5  
 
11 HANSLER Christian 30-34   Freiburger T  GER    189.95 (7)
 
103B     1.6     5.0   4.5   5.5   6.0   5.5  
403B     2.1     5.0   5.5   5.5   6.0   5.0  
201A     1.9     6.0   5.5   5.5   5.5   5.0  
301A     2.0     4.5   4.5   4.5   4.5   4.0  
101B     1.5     6.5   7.0   5.5   6.5   6.0  
401B     1.4     6.0   6.5   6.5   6.0   6.0  
105B     2.4     2.0   3.0   2.0   3.0   2.5  
 
12 DVIRCHENKO Dan 30-34   Sport Diving  RUS    184.30 (7)
 
101C     1.4     5.0   6.5   4.5   6.0   5.0  
401C     1.3     4.5   4.5   4.0   3.5   4.0  
103C     1.5     4.5   4.0   3.5   3.5   3.5  
403C     1.9     5.0   6.0   6.0   6.0   6.0  
105C     2.2     6.0   7.0   6.0   7.0   6.5  
404C     2.4     4.0   4.0   4.5   4.5   3.0  
5132D     2.1     3.5   3.0   3.5   3.5   3.5  
 
13 SOBOTKA Andreas 30-34   Telekompost  GER    181.20 (7)
 
5211A     2.0     5.0   5.5   4.5   4.5   5.0  
403C     1.9     4.5   5.5   5.0   5.0   5.0  
103B     1.6     5.5   5.5   5.0   6.0   5.0  
203B     2.2     5.0   4.5   4.5   5.0   4.5  
303B     2.3     4.5   3.0   3.5   3.0   3.5  
105B     2.4     2.0   2.5   1.0   2.0   3.0  
401B     1.4     7.0   7.0   5.5   7.0   6.5  
 
14 NOEL Kevin 30-34   Rgsc Gent  BEL    180.20 (7)
 
101B     1.5     5.0   5.0   4.5   5.0   3.5  
103C     1.5     5.5   5.5   6.0   6.0   6.0  
201C     1.7     4.0   3.5   3.5   4.0   3.5  
301C     1.8     5.0   4.5   5.0   5.0   5.0  
401C     1.3     5.0   6.0   5.5   6.0   5.0  
403C     1.9     5.0   6.5   6.5   6.5   6.5  
5231D     2.0     4.5   5.0   4.5   5.0   4.5  
 
15 ELLENDER Richard 30-34   Raf Diving  GBR    163.15 (7)
 
5211A     2.0     4.5   4.0   3.5   5.0   4.0  
103C     1.5     4.5   4.0   4.0   5.0   4.0  
201A     1.9     5.0   4.5   4.0   4.0   4.5  
403C     1.9     3.5   4.0   4.0   4.0   4.0  
203C     1.9     4.5   4.0   3.5   4.0   4.0  
101C     1.4     5.5   6.0   5.5   6.0   5.5  
105C     2.2     3.5   4.5   3.5   4.0   4.0  
 
16 OSTIANA-CONIJN Andy 30-34   De Dolfijn  NED    154.95 (7)
 
401B     1.4     5.0   6.5   5.5   6.0   6.0  
101B     1.5     2.5   3.0   1.5   3.0   2.5  
103B     1.6     4.5   4.5   5.0   4.5   4.5  
301C     1.8     3.5   3.5   2.5   4.0   4.5  
201C     1.7     5.0   6.0   6.5   6.0   6.0  
403C     1.9     4.5   5.0   4.5   6.5   5.0  
5132D     2.1     4.0   2.0   1.5   4.0   3.0  
 
17 MAAS Ryan 30-34   Stanford Mas  USA    119.65 (7)
 
101A     1.6     4.5   5.5   4.5   5.0   4.0  
5111A     2.0     4.0   3.0   3.5   4.5   2.5  
103C     1.5     3.0   2.0   1.5   3.5   2.5  
401C     1.3     5.0   6.0   5.0   6.0   5.5  
403C     1.9     2.0   3.5   2.5   3.5   2.0  
5411B     1.6     1.0   3.5   1.0   5.0   1.0  
201C     1.7     4.0   4.0   3.0   5.0   3.5  
 

Trampolino 3 metri maschile categoria 25-29:

Rank Name AgeGroup Club NOC Points (Dive)
1 VADIM Makarov 25-29   Moscow Maste  RUS    369.20 (7)
 
403B     2.1     8.5   9.0   8.0   8.5   9.0  
201B     1.8     7.0   8.5   9.0   8.5   8.5  
5231D     2.0     8.5   8.5   8.5   8.0   9.0  
5132D     2.1     9.0   9.5   8.0   9.0   9.5  
107B     3.1     8.0   8.0   8.5   8.5   8.0  
305B     3.0     3.5   3.0   3.5   5.0   4.5  
205B     3.0     5.0   6.5   5.5   5.0   6.0  
 
2 MILLICAN Chris 25-29   Stanford Mas  USA    342.00 (7)
 
5136D     3.0     5.0   4.5   3.5   4.5   4.5  
107B     3.1     4.0   4.5   4.5   4.5   4.0  
5152B     3.0     7.5   6.5   7.0   7.0   6.5  
205B     3.0     4.5   4.0   4.0   4.5   4.5  
403B     2.1     7.0   8.0   7.0   8.0   7.0  
405B     3.0     6.5   7.5   6.0   6.5   6.5  
5235D     2.8     7.0   7.0   6.5   6.5   6.5  
 
3 DAMIANI Davide 25-29   Circolo Aniene  ITA    303.45 (7)
 
103B     1.6     8.0   8.0   8.0   8.0   8.5  
403B     2.1     6.5   7.0   7.5   7.0   7.0  
5132D     2.1     6.5   7.0   6.5   7.0   6.5  
5231D     2.0     7.5   7.5   7.5   8.0   7.5  
105B     2.4     7.5   8.0   7.5   8.5   8.5  
405C     2.7     6.5   7.0   7.0   6.5   7.0  
5152B     3.0     1.0   3.0   2.0   3.5   2.0  
 
4 ROSENEY Curdin 25-29   Schwimmclup  SUI    247.80 (7)
 
105B     2.4     4.5   5.0   5.0   4.5   5.0  
201A     1.9     6.0   6.0   6.5   7.0   6.0  
301A     2.0     0.5   1.0   2.5   1.5   1.0  
403B     2.1     6.5   6.5   6.0   6.5   6.0  
405C     2.7     6.5   7.0   7.0   6.5   7.0  
5132D     2.1     7.0   7.0   7.0   6.5   7.5  
5331D     2.1     5.0   5.0   5.0   6.5   4.5  
 
5 LEIBENGUTH Christophe 25-29   Plongeon Clu  FRA    193.15 (7)
 
103B     1.6     6.0   5.5   6.5   6.0   6.5  
105B     2.4     1.5   2.0   2.0   2.0   2.0  
5132D     2.1     5.5   6.5   6.0   5.0   5.5  
401B     1.4     7.0   6.0   5.5   6.0   6.0  
403C     1.9     5.0   6.0   5.0   6.0   5.5  
201C     1.7     5.5   5.0   6.0   5.5   6.0  
5231D     2.0     4.5   5.0   4.5   5.0   4.5