Finale Trofeo Giovanissimi: Bergamo – i finalisti ed il programma gare.

Piscina Bergamo

 

Domenica 14 luglio alla piscina “Italcementi” di Bergamo si svolgeranno le finali del Trofeo Giovanissimi per le categorie C3 e C2.

Il programma della giornata:

ore 09.00 Esordienti C2 femmine m 1
Esordienti C2 maschi m 3

ore 11.30   Esordienti C3 femmine m 1

ore 14.30  Esordienti C3 maschi m 1
Esordienti C2 femmine m 3
Esordienti C2 maschi m 1

Ed i finalisti:

Categoria C3:

TRAMPOLINO M 1 FEMMINILE:

1 CONTINI, SOFIA ASD BLU 2006
2 RICCIARDIELLO, MARIA ROSARIA TUBISIDER COSENZA
3 GIACOMINI, ANASTASIA FONDAZIONE BENDEGODI VERONA
4 TIBERTI, VIRGINIA CC ANIENE
5 BUZZONI, SARA CANOTTIERI MINCIO
6 VETTORI, SVEVA GS FIAMME ORO
7 CONTE, SOFIA CANOTTIERI MINCIO
8 PUCCINELLI, VALENTINA GS FIAMME ORO
9 JI, CHEN CENTRO FEDERALE VERONA
10 BONELLI, ANASTASIA LAZIO NUOTO ASD
11 ZUGAN, JESSICA TRIESTE TUFFI
12 CAMMEO, CAROLINA ASD CARLO DIBIASI
13 VUCINIC, LARA TRIESTINA NUOTO
14 STAFOGGIA, LUDOVICA GS FIAMME ORO
15 MARTINELLI, CARLOTTA NUOTATORI GENOVESI
16 PELLACANI, STELLA LAZIO NUOTO ASD

TRAMPOLINO M 1 MASCHILE

1 BELOTTI, STEFANO BERGAMO NUOTO
2 ZANGARA, MILO GS FIAMME ORO
3 SEMERIA, FEDERICO CENTRO FIN MILANO SPORT
4 STAFOGGIA, NICOLÒ GS FIAMME ORO
5 CAFIERO, MATTEO ICE CLUB COMO
6 VANNUCCI, LORENZO LAZIO NUOTO ASD
7 CARMELI, FRANCESCO TRIESTE TUFFI
8 CENTURIONI, FLAVIO GS FIAMME ORO
9 ROTA, TOMMASO BERGAMO NUOTO
10 DONATO, UMBERTO SIMONE TUBISIDER COSENZA
11 MION, LUCA BOLZANO NUOTO
12 FENICCHIA, MASSIMO CC ANIENE
13 DENTI, FILIPPO ICE CLUB COMO
14 ZANNELLA, TOMMASO LAZIO NUOTO ASD
15 TORRES, LEONARDO BOLZANO NUOTO
16 RIZZUTI, PAOLO TUBISIDER COSENZA
17 VERUCCI, VALERIO GS FIAMME ORO

Categoria C2:

TRAMPOLINO M 1 FEMMINILE

1 Chiara PELLACANI S.S. LAZIO NUOTO 36
2 Maria Francesca GIGLIO TUBISIDER COSENZA NUOTO 30
3 Elettra NERONI A.S.D. CARLO DIBIASI 26
4 Vittoria GIGLI BERTEA G.S. FIAMME ORO ROMA 20
5 Sofia MOSCARDELLI G.S. FIAMME ORO ROMA 16
6 Melania SANTORO S.S. LAZIO NUOTO 13
7 Elisa COSETTI U.S. TRIESTINA NUOTO 13
8 Martina QUINTAVALLE S.S. LAZIO NUOTO 11
9 Nina FRIZZI A.S.D. CARLO DIBIASI 11
10 Matilde BORELLO BLU 2006 A.S.D. 8
11 Elena DI GIULIO S.S. LAZIO NUOTO 8
12 Alissa CLARI U.S. TRIESTINA NUOTO 7

TRAMPOLINO M 3 FEMMINILE

1 Chiara PELLACANI S.S. LAZIO NUOTO 36
2 Vittoria MONATERI BLU 2006 A.S.D. 28
3 Matilde BORELLO BLU 2006 A.S.D. 17
4 Eleonora ZICH BLU 2006 A.S.D. 17
5 Bertea Vittoria GIGLI G.S. FIAMME ORO ROMA 14
6 Gaia DE GREGORIO CIRC. CANOTT. ANIENE 13
7 Alissa CLARI U.S. TRIESTINA NUOTO 11
8 Carla Rosa LUBERTO TUBISIDER COSENZA NUOTO 11
9 Maria Francesca GIGLIO TUBISIDER COSENZA NUOTO 11
10 Elisa COSETTI U.S. TRIESTINA NUOTO 10
11 Elena DI GIULIO S.S. LAZIO NUOTO 10
12 Melania SANTORO S.S. LAZIO NUOTO 9

TRAMPOLINO M 1 MASCHILE

1 Pio Luca CELEBRE TUBISIDER COSENZA NUOTO 32
2 Francesco CAPUTO TUBISIDER COSENZA NUOTO 32
3 Eduardo C. TIMBRETTI C.S. ROERO 30
4 Filippo SALICE CIRC. CANOTT. ANIENE 26
5 Kay TORRES GARCIA A.S.D. BOLZANO NUOTO 16
6 Riccardo GIOVANNINI G.S. FIAMME ORO ROMA 13
7 Renato James CALDERARO CIRC. CANOTT. ANIENE 13
8 Edoardo SEMERIA CANOTTIERI MILANO 11
9 Emanuele LICO TUBISIDER COSENZA NUOTO 8
10 Marcello MERINGOLO TUBISIDER COSENZA NUOTO 8
11 Cristian ZAMBITO A.S.D. BERGAMO NUOTO 6
12 Samuele ROSSI TUBISIDER COSENZA NUOTO 5
13 Diego AROSIO CIRC. CANOTT. ANIENE 5
14 Daniele COCHETTI S.S. LAZIO NUOTO 5

TRAMPOLINO M 3 MASCHILE

1 Pio Luca CELEBRE TUBISIDER COSENZA NUOTO 36
2 Eduardo C. TIMBRETTI C.S. ROERO 32
3 Francesco CAPUTO TUBISIDER COSENZA NUOTO 28
4 Filippo SALICE CIRC. CANOTT. ANIENE 22
5 Kay TORRES GARCIA A.S.D. BOLZANO NUOTO 18
6 Daniele COCHETTI S.S. LAZIO NUOTO 13
7 Marcello MERINGOLO TUBISIDER COSENZA NUOTO 10
8 Renato James CALDERARO CIRC. CANOTT. ANIENE 9
9 Tommaso ANDERLE S.S. LAZIO NUOTO 8
10 Samuele ROSSI TUBISIDER COSENZA NUOTO 8
11 Roberto REDA TUBISIDER COSENZA NUOTO 7
12 Filippo ALESSANDRI CIRC. CANOTT. ANIENE 6